Добрый день , длительное время на лобковой части сильный зуд, покрывается коркой , трескается и чешется , особенно ночью.

44 года , климакс 2 года, по анализам всё в норме, в щитовидке узлы, записана к эндокринологу

Герб
44 года
5 Мая ·Просмотров: 232·Наталья, Пенза

Принятый ответ

Здравствуйте. Пофото проявления фолликулита и раздражительного дерматита.
Провоцирующие факторы: нарушение целостности эпидермиса (микротравмы), расчесы , потение, трение, синтетические ткани и пр.
Наружно: фуцикорт крем 2 р в день, 20 дней.
Неотанин спрей 2р в день до нормализации.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Ванну не принимать, быстрый душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый день Юлия, ну правильно зуд ужасный, это на протяжении полугода, чем только не мазала , найти причину зуда ?

То что сейчас с кожей, может быть причиной зуда. Нужно пролечить, возможно подключить увлажняющую успокаивающую терапию после. Иногда зуд это как способ расслабления, снятия трквожности. К эедокринологу Вы написали, что пойдете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо Юлия , сегодня же начну лечение .

На здоровье🙏

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста зуд преимущественно в какое время суток?
Можно приложить фото чуть дальше .
И зуд только в этой области ?

Наталья, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , учитывая что зуд в ночное время нельзя исключить чесотку . Поэтому по возможности сдайте анализы и очный осмотр
Здоровья вам

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таких случаях можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать комбинированные средства, крема , такие как Акридерм гк или кандидерм . Очный осмотр врача