Добрый день. Боли в животе вокруг пупка, такое уже было 5 месяцев назад. Сделали узи, лимыоаденопатия брызжеечных ЛУ, кальпротектин 39,1,имунохимический тест на скрытую кровь полодительный

Анализы крови тоже не в норме, лейкоциты, гемоглобин, эритроциты,эозинофилы повышены. Что за диагноз у меня, это может быть рак?сейчас боли прошли, болело 5 дней.

Гастродуоденит
20 лет
5 Мая ·Просмотров: 51·Максим

Принятый ответ

Добрый день, Максим. Чтобы дать более конкретные рекомендации в вашей ситуации, мне необходимо задать вам некоторые уточняющие вопросы.
Уточните, чем провоцировались боли, возможно были погрешности в питании или стрессы? Наблюдали ли вы нарушение стула- запор или диарею? Не наблюдаете ли снижение веса за последние 6-12 месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нарушения стула не было,погрешностей в питании тоже не было.

С целью дообследования для уточнения диагноза, в таких случаях обычно рекомендуют проведение колоноскопии для исключения органической патологии с учетом положительного анализа кала на скрытую кровь, также с учетом увеличения лимфатических узлов по ходу брыжейки и повышения эозинофилов по результатам ОАК необходимо исключить паразитарные инфекции, для этого сдается анализ кала на я/глист методом обогащения PARASEP трижды с интервалом 3-5 дней (в вашем случае еще два раза досдасть), для подтверждения энтеробиоза (остриц) можно сделать соскоб, если вы вдруг в кале заметили что-то похожее на паразитов, лучше эту порцию кала сдать в лабораторию на анализ.
На себя обращает внимание повышение гемоглобина, эритроцитов, такое может наблюдаться при легком обезвоживании, например в день сдачи анализа вы не пили воду, также, может быть, у курящих людей.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях можно подозревать латентный воспалительный процесс в кишечнике (даже при нормальном кальпротектине), также нельзя исключить и паразитоз, кал на паразитов сдавали однократно? Есть ли стрессы, повышенная тревожность? Делали ли фгдс? Бывают ли носовые или десневые кровотечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Какой на парашютов сдавал однократно и лично видел в нем сио то типо остриц и зуд в заднем проходе, но анализ не показал

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Кал на паразитов

Максим, нет фото? Вообще рекомендуют пройти исследование трижды (кал на гельминты и простейшие методом ПАРАСЕП) с разницей в 2-3 дня. А бывают ди кровотечения из десен, носовые?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа отмечается повышение показателей железа, что характерно при обезвоживании в день сдачи анализа. Рекомендуется контроль общего анализа крови с лейкоцитарной формулой, анализ кала на гельминты методом парасепт (трёхкратный метод),
- уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике.
Отмечаются ли другие симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта? Возможно ранее выполняли фгдс? Какие препараты принимаете для уменьшения боли?