Консультация онколога /

Выпал волос из родинки — вопрос №2940743

Добрый день! Сегодня заметила, что в родинке около уха нет волоса. Вроде, месяц назад был, я его подрезала. Начиталась, что выпадение волос из родинки - плохой признак. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли родинка? Стоит ли обращать внимание на выпадение волос. Родинка очень давно, давно её осматривал дерматолог в дерматоскоп. Внешне не изменилась.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Выпадение волос, как и их рост - совершенно незначимый признак с позиции диагностики меланомы кожи
Выпадение волоса совершенно ничего не значит
Визуально на фото - признаки доброкачественного образования
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо, буду знать.

Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер, Ольга

По фото доброкачественный невус
Ничего подозрительного нет.
Волос не говорит о чем-то плохом. Его выпадение норма
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо, теперь буду знать