Расшифровать анализы
Нужно расшифровать анализы ребенка Брали мазок из носа, беспокоит насморк, не проходит. Есть подозрения, что аллергический ринит, т.к. ребенок аллергик
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату представленного анализа признаков аллергического течения нет.
Имеются признаки бактериального воспаления, поскольку увеличено количество лейкоцитов и основная масса лейкоцитов представлена нейтрофилами, а это означает наличие бактериального воспаления.
В этом случае необходим осмотр отоларинголога для исключения аденоидита, который может провоцировать длительное выделение из носа слизи.
Здравствуйте!
В прикрепленном результате аллергического процесса нет (эозинофилы в норме)
Повышены нейтрофилы , что может указывать на бактериальный процесс
В данной ситуации необходима консультация отоларинголога
Здравствуйте, по представленному анализу имеются признаки воспалительного процесса бактериального характера, так как больше нейтрофилов, для аллергического генеза более характерно повышение эозинофилов, в таких случаях рекомендуется консультация Лор -врача
Здравствуйте.
Признаков аллергической реакции нет, так как эозинофилы в нормальных значениях.
Но есть признаки воспалительной реакции.
В таком случае рекомендован очный осмотр лор-врача для исключения гипертрофии аденоидов, синусита.
Добрый вечер! Эозинофилы по данному мазку находятся в пределах нормы, что не соответствует течению аллергического ринита. Повышены нейтроыилы, что характерно для бактериального течения ринита. Необходима очная консультация ЛОР врача для осмотра и определения тактики лечения.