Высыпания на теле

Периодические мелкие высыпания на теле, в основном внутренняя часть бедра, на руках , по бокам, единичные красные точки, будто пора воспаляется и чешется, была у дерматолога , он отправил к аллергологку, сдав анализы выявили аллергию на березу и амброзию, пила антигистамииные и пью, высыпания все так же есть, сдавала на паразитов отриц, сменила порошок, гель для душа на масло, держала диету, все повторяется, другой дерматолог назначила капельницы и уколы , к сожалению не помогло. Никто мне не может помочь дерматолог отправояет к аллергологу, аллерголок обратно к дерматологу. Высыпания на протяжении года, сначала было редко, сейчас одно проходит другое появляется.

АИТ.
33 года
5 Мая ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 рв. День и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таких случаях можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность определит врач на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для раздражительного-контактного дерматита.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме

По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в таких случаях:
1. По обследованию:
- Исключить очаги хронических инфекций (больные зубы, горло и др по показаниям). Консультация ЛОРа, стоматолога и др)

2. Общие мероприятия:
- соблюдать рекомендации аллерголога
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть) + наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, цитрусовые, мед, яйца)
- снизить контакт с водой на время обострения!
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%

3. По лечению:
- Адвантан или Акридерм крем 2 раза в сутки на 1-2 недели на тело
- крем Элидел или Такропик 2 раза в сутки до выздоровления (на лицо - если есть сыпь или будет)
- Зодак по 1 таб в день (при зуде) 5-10 дней
- постоянно использовать эмольенты! ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
/////(Есть правило 2-х минут - за 2 минуты после душа/ванны нужно нанести увлажняющий крем, чтобы избежать потери воды из кожи и пересушенности с зудом).