Меня беспокоит красный цвет мочи со сгустками крови

Здравствуйте! (возможности сходить к врачу в ближайшее время нет, что мне делать?) У меня обычно месячные идут 5 дней примерно, сегодня 4 день и они закончились. Пару дней назад был небольшой зуд и как бы болезненные ощущения присутствовали внутри и и также низ живота. А сегодня я пошла в туалет по-маленькому и было красным и чуть-чуть как сгустки крови. И неприятно в туалет ходить, живот иногда побаливает. Это цистит? Никогда не сталкивалась…

Нет
20 лет
6 Мая ·Просмотров: 25·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Таким образом, действительно, может проявляться острый геморрагический цистит.
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи на флору.
Если такой возможности нет, то в таких случаях рекомендуется принять Монурал однократно внутрь на пустой мочевой пузырь, Канефрон 2т 3 р/сутки-15 дней.
Если боли, рези внизу живота и по мочеиспускании, то феназалгин 2т 3 р/сутки-2 дня

Принятый ответ

Добрый день., лучше всего , конечно , обследоваться - сдать общий анализ мочи и бак . Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, но чаще всего при инфекциях мочевых путей все-таки обнаруживается кишечная палочка.
эмпирически в подобной ситуации можно принять Монурал 3 гр. однократно после опорожнения мочевого пузыря + обязательно обильное питье не менее 30 мл в сутки на кг массы тела , это поможет просто «вымыть» патогенные бактерии из мочевого пузыря.

Насчет крови, Вы уверенны , что это кровь в моче , а не влагалищные выделения?
Если да, необходимо выполнени УЗИ почек и мочевых путей для исключения мочекаменной болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте
А скорее всего все же это остаточные менструальные выделения

Но однозначно если есть признаки дискомфорта при мочеиспускании цистит исключить нельзя

В таких случаях обычно как правило рекомендуется сдать общий анализ мочи и при выявлении признаков воспаления назначается антибактериальная терапия

Если сдать анализы сейчас не представляется возможности, то как правило терапии первой линии являются такие препараты как фосфомицин

Обязательно рекомендуется стараться пить достаточно жидкости, желательно просто воды, не переохлаждаться, и рекомендуется добавить растительные уросептики, к примеру канефрон или фитолизин

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может Проявлять себя острый геморрагический цистит, в таком в случае рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и консультация уролога, если нет возможности сдать анализы то можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, принимать феназалгин по две таблетки три раза в день 2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлена информации вероятнее это геморрагический цистит. В подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи. После этого рекомендуют монурал однократно на ночь, растворив в пол стакана воды. Ношпа по две таблетки два раза в день пять дней. Канефрон по две таблетки три раза в день 14 дней. Питьевой режим. Режим принудительного мочеиспускания, каждые 2 часа

Здравствуйте!

Для начала нужно понимать откуда кровь (так как только прошла менструация):

- если кровь появляется именно в моче или в конце мочеиспускания, есть жжение, частые позывы, чувство неполного опорожнения - это больше похоже на цистит.

-если кровь только на белье/бумаге независимо от туалета - вероятнее гинекологическая причина ( то есть остаточные выделения после менструации).

Если по характеру больше данных за цистит, то обычно сдают ОАМ и бак посев с определение чувствительности к АБ.

Если пока нет возможности сдать анализы, то может рассмотреть использование:
- Монурал однократно на ночь (на пустой мочевой пузырь)
- канефрон по 2 таб 3 раза в день ( 15 дней)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать