Сыпь на лице у ребенка

Добрый день уважаемые врачи! Ребенок 5 лет, пришла с садика на лбу появилсь сыпь, ходили к врачу сказали герпес, но все равно есть сомнения, так как лечение не помогает. Подскажите пожалуйста что может быть?

Нет
5 лет
6 Мая ·Просмотров: 33·Борис, Саратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.
Сколько дней существуют высыпания? Какое лечение проводится?

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергического дерматита
В подобный случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,03% 2 раза в сутки
Проанализировать на что может быть и исключить

Дарья Николаевна, в больнице сказали что герпес, нащначили мазь ацикловир и супрастин, сыпь начала спускаться ниже на лицо, второй день уже

Внешне, на герпетическую инфекцию, можно предположить, что не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии на герпес не похоже.
Можно предположить проявление аллергического контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить ( возможно новая шапка), наружно противовоспалительную терапию, например крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день -курс 14 дней , при зуде прием антигистаминных,например капли зодак в возрастной дозировки- 7 дней.
Кожу осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, Борис!
Необходимо уточнить в подобной ситуации-за последние 2-3 недели у ребёнка было повышение температуры, насморк, кашель, жидкий стул ?
Есть ли высыпания на коже ладоней, стоп, других участках тела ?

Наталья Александровна, нет, ничего из перечисленного, внезапно после садика началось, второй день

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например каламинили ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам