Выделения на белье

Добрый день 19 неделя беременности Пошла в туалет, на белье увидела светлокоричневые выделения (фото прикрепила). Возможно, жто как то из ануса, но сомневаюсь Но бумага чистая, ничего не беспокоит

Нет
30 лет
6 Мая ·Просмотров: 60·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Конкретно по фото ничего плохого нет , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Так же выделения могут ю быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арпине Артуровна, ставили молочницу, но лейкоциты в норме, врач скажал пока не лечим, так как лечили вот 2 недели назад

Без жалоб обычно лечение не требуется
Ибо молочница ( Кандида ) это условно патогенная Флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арпине Артуровна, На узи была в тот чт, сказали все отлично

Тогда пока переживать не о чем
Опасности нет
Рекомендуют только наблюдать ❤️🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арпине Артуровна, добрый день
Скажите, пожалуйста, молочница вцелом не беспокоит, но между именно малых половых губ иногда есть зуд и будто сухость, что можно сделать?

Здравствуйте
Рекомендуют начать использовать пимафукорт на вульву 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте . Данные выделения-влагалищные , они не несут опасности или угрозу . Во время беременности цвет и консистенция выделений может меняться . Главное , чтобы не было алых кровянистых выделения Скажите пожалуйста , есть ли у вас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Наурузовна, жалоб вообще нет. Вчера долго гуляла и очень устала, может из за этого?
Ставили молочницу, но лейкоциты в норме. Врач сказал пока не лечить, так как лечили 2 недели назад
На узи была в тот чт, сказали все отлично

Не переживайте, все хорошо у вас 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Наурузовна, просто боюсь, что вдруг надо бежать ко врачу, я теряю время и ребенку плохо (

Не переживайте . Не стоит так переживать. Выделения не алые ( угрозы нет ) модеже сделать узи для спокойствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Наурузовна, в пятницу пойду как раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Наурузовна, добрый день

Здравствуйте. Можно Пимафукорт тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нет ничего страшного, во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, их может быть большое количество, если других жалоб нет, то пока можно рекомендовать только наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, жалоб вообще нет. Вчера долго гуляла и очень устала, может из за этого?

Да физическая нагрузка может влиять, наблюдайте чтобы не было кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день

Можно наносить наружно Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Мария, добрый день!
Любые выделения, которые похожи на те, что содержат в себе примесь крови в каком-либо виде, требуют внимания.
Что  сейчас  важно,  так  это  обратиться на очный осмотр, чтобы установить природу и источник данных выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, добрый день

Можно рассмотреть применение крема Пимафукорт, например

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, на белье есть отпечатки , вероятнее это моча
В подобных случаях рекомендуют наблюдение
Пройти обследование- ОАМ
Мочеиспускание безболезненное ? Живот не болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, ничего не болит
Мочеспускание обычное

Тогда наблюдайте

Это не активные выделения , а след
Подтому наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, просто боюсь, что вдруг надо бежать ко врачу, я теряю время и ребенку плохо (

Нет, это требует наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, добрый день

Мазь Пимфукорт 2 раза в день 5-7 дней
Работаем локально
Не попадает в системный кровоток