Что вас беспокоит?
Убрала руками мертвого голубя
Здравствуйте! Сегодня во время прогулки с ребенком на дороге увидела мертвого голубя, стало жалко что его и я решила убрать через целлофановый пакет на траву рядом. Но пакет сразу не получилось выкинуть, пришлось ребенка за руку взять и пройти до мусорки. Там мы протерли руки влажными салфетками, через 30 минут помыли руки в ближайшем ТЦ с местным мылом. Подскажите пожалуйста чем мы теперь с ребенком можем заразиться? Очень переживаю, даже температура поднялась 37 и живот крутит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Светлана, здравствуйте. Я врач-инфекционист
Понимаю вашу обеспокоенность этой ситуацией.
Спешу вас успокоить, что никакого риска заражения инфекциями у вас нет. Вы не прикасались к голубю, протерли и вымыли руки. Этих действий достаточно, чтобы защитить себя от потенциального риска заражения.
Мария Владимировна, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 21 Сентября 202518 ответов
- 8 Сентября 202510 ответов
- 30 Августа 202524 ответа
- 20 Октября 20249 ответов
- 25 Июля 20245 ответов
- 2 Мая 20244 ответа
- 13 Декабря 20235 ответов
- 13 Сентября 20235 ответов
- 14 Апреля 20224 ответа
- 20 Января 20225 ответов