Убрала руками мертвого голубя
Здравствуйте! Сегодня во время прогулки с ребенком на дороге увидела мертвого голубя, стало жалко что его и я решила убрать через целлофановый пакет на траву рядом. Но пакет сразу не получилось выкинуть, пришлось ребенка за руку взять и пройти до мусорки. Там мы протерли руки влажными салфетками, через 30 минут помыли руки в ближайшем ТЦ с местным мылом. Подскажите пожалуйста чем мы теперь с ребенком можем заразиться? Очень переживаю, даже температура поднялась 37 и живот крутит.
Светлана, здравствуйте. Я врач-инфекционист
Понимаю вашу обеспокоенность этой ситуацией.
Спешу вас успокоить, что никакого риска заражения инфекциями у вас нет. Вы не прикасались к голубю, протерли и вымыли руки. Этих действий достаточно, чтобы защитить себя от потенциального риска заражения.
Мария Владимировна, спасибо большое!