Тубоотит с температурой

Воспаление тубоотит с повышением температуры до 37.6. Врач назначил мометазон и тизин...улучшений нет?

Нет
53 года
6 Мая ·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Добрый день.
Опишите, пожалуйста, подробнее свои жалобы, как долго болеете, с чего началось, сколько дней получаете лечение, когда поднялась температура?
Согласно приложенному протоколу осмотра , врач осматривал 06.05.2026, т.е. сегодня.
Согласно описанию осмотра, установленного диагноза лечение назначено в полном объёме.

Нос более мение, капали отипак..состояние очень вялое ломота во всем теле... шестой день

С чего началось заболевание? Как беспокоит ухо? Когда поднялась температура?

Здравствуйте.
Я смотрю что вы сегодня посещали лор-врача, и сегодня назначили вам лечение. Мометазон препарат с накопительным эффектом, поэтому сразу результата мы не увидим .
Как двшит нос сегодня? Сколько дней болеете? Какое-то лечение самостоятельно применяли?

Шестой день болезнь

Нос более мение, капали отипак..состояние очень вялое ломота во всем теле...

Здравствуйте. По лечению нареканий нет. Главное выполняете предписания врача, это очень важно. Уделите внимание самомассажу и самопродуванию уха. Чем до этого вы лечились? Гормон (назонекс) впрыскивайте по правилу креста, чтобы не попадало на перегородку носа. Тубоотиты быстро не проходят, как нам бы не хотелось. Есть ли искривление носовой перегородки? Как дышит нос? Есть ли отделяемое и какого цвета?

Есть искревление

Нос более мение, капали отипак..состояние очень вялое ломота во всем теле... шестой день лечение

Выделение белого цвета

Принятый ответ

Назонекс используйте правильно, главное, как я добавила.Чувство заложенности в ухе должно понемногу проходить. Самомассаж и продование: вспомнили и по нажимали аккуратно на козелок правого уха, а потом закрыли нос 2мя пальцами, набрали воздуха и аккуратно с закрытыми губами выдули воздух. Самомассаж чаще прям делать, но без фанатизма.