Расширение почечных лоханок

Расширены почечные лоханки ,был рефлюкс ,сейчас болеем может ли обострится пиелонефрит ?

Рефлюкс
3 года
7 Мая ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Если рефлюкс отсутствует, то риски минимальны. Расширение может сохраняться какое-то время после лечения или после того, как почки дозрели и рефлюкс сам прошел. В любом случае, контроль ОАМ в случае рефлюкса в анамнезе обязателен