Консультация психолога /

Ушла девушка, хочу вернуть её сильно — вопрос №43171

Здравствуйте ,меня зовут Артём,мне 18 лет, летом прошлого года познакомился с девочкой 12 лет ей сейчас , осенью мы ссорились постоянно и она ненавидела меня, потом пообещал изменится и потом мы в друг друга влюбились и всё было хорошо, но я дурак снова ссорился с ней и ей нервы растрепал все и осенью 2017 она бросила меня и дала шанс исправиться до 1 января, но обещания не сдерживал и продолжал вести себя как эгоист трепя нервы ей всё больше и больше и она меня сильно возненавидел и стала ко мне очень плохо обращатся и стала матными словами обзываеть меня и через друга хотел изменить обращение ко мне и она сказала "он до****, который разрушил мою психику" ....мне за это очень стыдно, я хочу и готов сейчас изменится и начал уже вчера , но незнаю что делать, я её всё ещё очень люблю и меня тянет к ней и без неё просто жить не хочу ,может её оставить на время, на неделю, две, чтобы отдохнула от меня? Помогите пожалуйста, хочу хотябы наладить отношения ,а дальше уже вернуть после этого её, помогите пожалуйста!!!!!!!!

Психолог, Гинеколог, Диетолог
Она не отдохнуть от вас хочет, она хочет нормального человеческого уважительного отношения, чтобы не трепали психику и нервы.
Вы хотите измениться ради неё, но это не сработало пока что. Вам нужно хотеть измениться ради самого себя.
Ведь если вы посмотрите на себя со стороны, то увидите, что вы молодой человек, который во-первых увлекается несовершеннолетней, а не своей ровесницей, а во-вторых вы не умеете (пока ещё) строить нормальные уважительные партнёрские отношения. Думаю, такое происходит из-за того, что в вашей родительской семье вы не видели модели хорошего взаимодействия между родителями.
Сейчас вы можете помочь себе, если найдёте психологическую группу для подростков, или будете ходить к своим друзьям в гости чтобы понаблюдать разные модели семьи, и как партнёры общаются друг с другом.
И ещё один аспект - если вам важен её возраст, может быть вы искали того, кто слабее. Вы описали себя тираном, может быть это и не так вовсе, но и вы и она вас воспринимают именно так. Конечно она не хочет, чтобы её тиранили.
Вопрос в том, хотите ли вы таким оставаться, или хотите научиться строить человеческие отношения, основанные на уважении, доверии, поддержке, понимании, нежности, внимательности к потребностям друг друга и т.п.
Потому что если хотите остаться таким "тираном" - то просто найдите себе новую жертву и играйте в эти игры дальше, но ведь это разрушительные отношения для вас обоих, где в итоге заканчивается дело не семьёй, успехом и благополучием, а рукоприкладством, пьянством и т.п.
Девочка конечно более психически здоровая, раз думает о своей психике.