Кровь 5-ый день после мазка.

Здравствуйте. Ситуация такая. Сдавала мазок в понедельник. Это был 7 день цикла. Месячные закончились полностью в пятницу. Доктора взяла мазок, сказала, что немного может покровить. Через пару часов у меня очень сильно разболелся них живота, боли были как при схватках во время родов. Выпила таблетку все прошло. Но кровит уже пятый день(( кровь то алая, то темно коричневая, но она прям есть. 2-3 ежедневники уходит. нужно ли опять идти к врачу? С чем это может быть связано? Так я каждый год сдаю мазки с 17 лет (мне уже 29), но такого никогда не было, даже когда была дисплазия.. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и нужно ли записываться к доктору? Заранее большое спасибо. 🙏

29 лет
6 Мая ·Просмотров: 310·Виолетта, Ванино

Принятый ответ

Здравствуйте. После взятия анализа могут быть мажущие кровянистые выделения, за счет травматизации слизистой и при наличии сопутствующих воспалительных изменений, полипа или эрозии.
Рекомендую очный осмотр, так как выделения уже продолжительностью в несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта.
Действительно после забора мазков иногда бывают незначительные кровянистые выделения.
Но таких длительных выделений быть не должно
Можно рекомендовать посетить врача повторно для уточнения ситуации.
Осмотреть шейку матки, выполнить УЗИ матки и придатков, узнать результаты мазка.

Здравствуйте. После взятия анализов кровянистые выделения действительно могут быть, но они должны быть скудные и несколько дней, и не должно быть боли внизу живота, поэтому можно рекомендовать пройти очный осмотр ещё раз, при необходимости УЗИ малого таза

Здравствуйте! После мазка могут быть кровянистые выделения, но они должны быть не обильные, скудные и не более 1-2х дней. Такая длительность выделений требует все же очного осмотра врача и узи органов малого таза при необходимости

Здравствуйте.
Такая длительность выделений не свойственна для шейки матки ( после взятия мазка )
В похожих случаях рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Но если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью ( от края до края) , то рекомендуют обратиться в стационар.
Так же можно предположить сбой цикла
Беременность исключается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Здравствуйте) спасибо большое за ответ ❤️ беременность 100% исключено) прокладка наполняет пятнами) ну т е её можно было б и не менять конечно, нууу может мл 2 за сутки)

Принятый ответ

Хорошо
Тогда ничего угрожающего для жизни нет , поэтому пока рекомендуют наблюдение и дообследование по возможности ❤️🥹🙏🏻