Консультация covid-19 /

Консультация по анализу IgM, IgG, ПЦР — вопрос №431801

IgM - обнаружены, IgG - 0.07, ПЦР - отрицательный
Чувствую себя хорошо, насморк у меня хронический - обостряется осенью/зимой, но запахи я чувствую и вкус тоже. Как понимать анализ? Я болею? Могу ли я выйти на учебу?

Терапевт
Здравствуйте, вы находитесь на стадии выздоровления, если ПЦР отрицательный можете выйти на учебу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какой титр антител М?

Клиент
Екатерина, не указано. Anti-SARS-CoV-2 (COVID-19) Ig M, качественное определение
ОБНАРУЖЕНО
Не обнаружено
Комментарий к тесту Anti-SARS-CoV-2 (COVID-19) Ig M
Исследование выполнено методом иммунохемилюминесцентного анализа (ИХЛА) на тест-системе "ArchitectSARS-CoV-2 IgM" ("Abbott Diagnostics", США).
Интерпретация результата Anti-SARS-CoV-2 (COVID-19) Ig M
Выявление антител к SARS-CoV-2 имеет вспомогательное значение для диагностики текущего заболевания, поскольку обнаружение IgM может сохраняться 2 месяца и более после инфицирования. О необходимости дополнительного обследования и исключения острого периода заболевания необходимо проконсультироваться с врачом.
Терапевт
Здравствуйте, вы сдавали количественный метод?
Клиент
Алина, получается качественный
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В настоящее время что беспокоит
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Судя по всему переносите инфекцию в бессимптомной форме. Иммунитет ещё не сформировался. Пересдайте антитела в линамике через 2-3 недели.
При отрицательном ПЦР Вы не заразны для окружающих.
На учебу можно выходить.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Вера. Уже есть иммунитет, раз антитела типа М обнаружены. При отрицательном ПЦР, Вы официально не заразны и можете контактировать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.