Слизь в Кале на ив
Ребенку 2 месяца, с рождения на ив (нутрилон премиум), после завершения приема биогаи, появились сильнейшие газы, вздутый живот и ребенок постоянно плакал и тужился, вчера вернула биогаю все хорошо стало газов меньше, после завершения туалета по большому через пол часа обнаружила на подгузнике слизь. Нормально это или нет? Слизь небольшое количество желтого оттенка.
Здравствуйте
Слизь может быть на фоне вздутия живота и беспокойства ребенка. Если это нечастое явление, это может быть вариантом нормы.
Не очень понятно, каким образом улучшение наступает от биогаи , но если с ней легче, можно давать.
У нас еще раздражение перинатальной области и часто жидкий стул, если не давать бактерии, не может ли это быть непереносимость лактозы
Может быть транзиторная лактазная недостаточность. Можно попробовать сдать анализ кала но углеводы.
Но тогда тоже непонятен эффект от биогаи
Эффект в том, что меньше вздутия и ребенок ходит в туалет и пукает без истерик по 20-30 минут и на сколько я знаю бактерии помогают расщеплению лактозы поэтому наверно ей легче
Возможно, конечно, поэтому, если вы видите улучшения, можно продолжать давать