Ребенок проглотил батарейку

Добрый день, гуляли на детской площадке у видела у ребенка во рту маленьку батарейку, как таблетку, достала её. Ребенку 1,5 боюсь вдруг он ещё одну проглотил ( подскажите что делать, сразу ехать делать рентген?

Нет
1 год
7 Мая ·Просмотров: 19·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Батарейки - это очень опасные инородные тела, вызывающие серьезные ожоги слизистой.
Если нет уверенности, что ребенок больше не глотал батарейки, то надо обязательно обратиться в детскую больницу и выполнить рентгенографию.

Подскажите, а какие то симптомы были бы?

Только если застрянет в пищеводе (боли при глотании, рвота, слюнотечение), а если ушло в желудок- нет симптомов

А кал цвет поменяет, если она в желудке?

Поменяется на черный, если там батарейка и случится ожог слизистой, но это уже тяжелое осложнение, которое не сразу наступает