Ребенок проглотил батарейку
Добрый день, гуляли на детской площадке у видела у ребенка во рту маленьку батарейку, как таблетку, достала её. Ребенку 1,5 боюсь вдруг он ещё одну проглотил ( подскажите что делать, сразу ехать делать рентген?
Здравствуйте! Батарейки - это очень опасные инородные тела, вызывающие серьезные ожоги слизистой.
Если нет уверенности, что ребенок больше не глотал батарейки, то надо обязательно обратиться в детскую больницу и выполнить рентгенографию.
Подскажите, а какие то симптомы были бы?
Нет
Только если застрянет в пищеводе (боли при глотании, рвота, слюнотечение), а если ушло в желудок- нет симптомов
А кал цвет поменяет, если она в желудке?
Поменяется на черный, если там батарейка и случится ожог слизистой, но это уже тяжелое осложнение, которое не сразу наступает