Вынашивание ребенка
Достаточно ли из витамин в 1 триместре принимать элевит 1 триместр. Не мало ли там фолиевой кислоты?(400мг) Или нужно большую дозировку ? Срок беременности 4-5 недель акушерских
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная дозировка является актуальной для беременных, если в анамнезе никаких особенностей организма
Большую дозировку принимать не рекомендуется
Данный комплекс витаминов достаточно хороший, поэтому можете спокойно принимать!
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю вашу обеспокоенность , но данный комплекс хороший , но можно добавить витамин Д 2000 мг , и фолиевую кислоту 200 мкг -1 раз в день ( до 12 недель) , Йодомарин -100 мкг , и если есть дефицит железа ( препарат железа. )
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, вы можете спокойно использовать Этот препарат, в нём хороший состав и достаточно витаминов и микроэлементов для беременности, можно рекомендовать дополнительно использовать витамин Д 2.000 единиц в день
Спасибо.
В дополнительной дозировке фолиевой кислоты необходимости нет?)
Нет не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном препарате содержится 400 мкг фолиевой кислоты -это стандартная профилактическая дозировка, рекомендованная для большинства женщин на этапе планирования и в первом триместре.
Её обычно достаточно, чтобы значительно снизить риск дефектов нервной трубки у плода.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, достаточно.
Рекомендуемая суточная дозировка от 400 до 800 мкг.
Если нет никаких гематологических заболеваний, то 400 мкг вполне достаточно для профилактики развития дефекта нервной трубки
Добрый день . Рутинно этого количества фолиевой кислоты как раз достаточно , мы назначаем в дозировке 400 или 500 мкг в сутки .
Исключение , когда у женщины есть факторы риска - это ожирение , сахарный диабет , пороки развития нервной трубки плода в анамнезе предыдущих беременностей - тогда да, дозы , как правило, выше.
Без факторов риска , дозы фолиевой кислоты в составе комплексного препарата вполне достаточно .