Анализ крови

здравствуйте. посоветуйте лечение. нужны анализы в пределах нормы. ж, 35 лет, принимаю кок. пью чистую воду 3л в день, месяц пью ферлатум, месяц назад принимала немазол. анализы крови прикрепляю.

Здравствуйте!
По анализу признаки латентной анемии. Желательно досдать ферритин, чтобы понимать масштабы дефицита. Процентное отклонение эозинофилов не имеет клинической значимости. Яйца гельминтов не обнаружены

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, почему тогда процент большой?

Необходимо оценивать абсолютное значение! Если бы была реальная причина повышения эозинофилов (аллергия или гельминтов), то были бы повышены оба значения и достаточно сильно

Здравствуйте. Что в настоящее время вас беспокоит? Какие хронические заболевания?

Здравствуйте, что вас беспокоит?
Для оценки уровня запаса железа в организме надо сдать ферритин, железо в крови.
Эозинофилы после гельминтов постепенно снижаются

Согласно анализам у Вас анемия скрытая. Рекомендуется сдать анализ крови на железо, ферритин. В зависимости от уровня решить вопрос пить железо в таблетках или прокапать в инъекциях. Однозначно к лечению нужно добавить вит С 250 мг и витамины группы В на длительный приём

Здравствуйте по анализу крови значимых отклонений нет. Есть повышение эозинофилов, которые могут свидетельствовать либо о наличии аллергического компонента, либо о глистной инвазии. Вас что то беспокоит на данный момент
Коррекции не требуется.

Здравствуйте, е ть косвенные признаки железолкфицита, вам нужно сдать анализ крови на ферритин

Здравствуйте, значимых отклонений нет, нужно сдать ферритин чтобы посмотреть есть ли дефицит железа в организме

Здравствуйте. А что вас беспокоит? Ферлатум продолжайте принимать. Кто вам назначил препарат?

Здравствуйте.
Для исключения скрытого железодефицита сдайте анализ на ферритин.
Эозинофилы повышены, может быть признаком аллергического процесса и наличии паразитов.

Здравствуйте Светлана. Для нормализации гемоглобина курс препарата ферлатум 2 месяца. Эозинофилы важны в абсолютных цифрах (норма) в процентах отражают прошедшие события.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, здравствуйте. Гемоглобин по анализам в норме

Светлана, среднее содержание в эритроците ниже нормы, а кислород переносит гемоглобин, который находится непосредственно в эритроците - MCH. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, подскажите, ферлатум оставить или посоветуете более эффективный препарат? не иньекции

Принятый ответ

Светлана, мои пациенты принимают препарат тотема. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте,по анализу клетки красной крови постепенно восстанавливаются,ферлатум пить ещё 1 мес,затем контроль,все должно полностью нормализоваться
Аллергии нет у вас?если нет,то тогда кровь на антитела к аскаридам,токсокаре, описторхам,лямблиям