Палец гной
Палец загноился, что можно сделать беременность 33 неделя. Левомеколь наносила, но что то нет улучшений.
Здравствуйте!
У Вас формируется панариций. Рекомендую срочно обратиться к хирургу для адекватного лечения(вскрытия и перевязок в дальнейшем) , впереди выходные, не затягивайте пожалуйста с обращением, самостоятельно, вероятно уже не справиться
Принятый ответ
Елена,добрый день.
По фото похоже на воспаление околоногтевого валика. Пока выраженного гнойника не видно, поэтому на этом этапе обычно пробуют местное лечение. Левомеколь может работать медленно, особенно если есть постоянное раздражение кожи.
Рекомендуют 3-4 раза в день делать теплые ванночки с раствором хлоргексидина или солевым раствором по 10-15 минут, затем аккуратно высушивать и наносить мазь Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день 5-7 дней. При беременности эти местные препараты допустимы. Палец не ковырять, не выдавливать и не срезать кожу вокруг ногтя.
Если появится пульсирующая боль, желтое пятно с гноем, усиление отека, покраснение на палец или температура, нужен очный хирург, иногда требуется маленькое вскрытие. Пока по фото опасности никакой не вижу.
Здоровья Вам. Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото воспаление околоногтевого валика.
Выраженных признаков нагноения нет. Лучше мазь не использовать, так как начинается рост гипергрануляций, а мази могут больше стимулировать этот процесс.
В данном случае можно рекомендовать влажно высыхающие повязки с хлоргексидином или мирамистином. Т.е.забинтовать палец 3-4 раза в течении дня размачивать повязку хлоргексидином или мирамистином.
Можно так же делать солевые ванночки. На стакан тёплой воды чайная ложка соли и держать палец в таком растворе на 10-15 мин 2-3 раза в день.
Если будет отмечать ухудшение, то обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии данных за гнойный процесс нет, больше похоже на небольшое воспаление и уже формирование грануляций на фоне применения мази.
В такой ситуации рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина, от мази отказаться.
Минимизировать контакт с водой.
При ухудшении очный осмотр хирурга.
Здоровья Вам