Низкий гемоглобин

Выписали с роддома с гемоглобином 135,желтуха 220 по кожным тестам, через месяц у педиатра сдали кровь, гемоглобин 87,биллирубин 175, уехали в стационар, выписались с 94 гемоглобин, кололи в12, пьем мальтофер, биллирубин 30,в три месяца контроль гемоглобин 87,ко всему диарея, окрашивание стула железом, пьем энтерол, улучшение через день по каллу.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, последний анализ крови. Анализ на ферритин сдавали?

Диляра, ферритин у нас нормальный

Это сколько? Эритроцитарные индексы тоже все интересуют из общего анализа крови.

Диляра, при выписке из стационара ферритин 146

Это пограничное значение ферритина для этого возраста, нужно оценивать все эритроцитарные индексы, коэффициент насыщения трансферрина, желательно сделать микроскопию мазка крови для определения морфологии эритроцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, прикрепите ваши анализы крови пожалуйста- общий анализ крови и биохимию

При контроле общего анализа крови необходимо ещё проверить уровень ретикулоцитов

Мария, 1,8 ретикулоциты

Проконтролируйте общий анализ крови и биохимию в динамике через 2 -3 недели

Принятый ответ

Добрый день!
В чем вопрос? Прикрепите анализ крови к вопросу.

Екатерина, вопрос почему не повышается гемоглобин

Какой возраст у ребенка?

Екатерина, 3 месяца