Ожог у ребёнка

Здравствуйте, ребёнок 2.8 года вылил стакан горячего чая на себя. Дали сразу нурофен, под холодную воду и пантенол спрей. Скорая приехала сделала укол анальгина, сказали ожог 1-2ст.Скащали показаться хирургу , что нужно на ещё делать, обрабатывать чем?

Принятый ответ

Пантенола будет достаточно. Не мочить и не тереть, следить, чтоб одежда не натерала.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ожог 1 степени, если завтра появится пузырьки с жёлтой жидкостью внутри , значит второй. Страшного ничего в этом нет. Конечно по документам рекомендовано обращение в стационар детской хирургии сегодня но вы все правильно сделали сами и если ребенок спокойный тогда можно остаться дома . Малышу давать пить хорошенько жидкости , а завтра на осмотр к хирургу. Если вдруг будут пузырьки то ничем не трите и не обрабатывайте, надеть хлопковую маечку и к доктору. Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наносите пантенол 2 раза в сутки
Обращуется коричневатая корочка- ее не трогать, не удалять- она должна со временем сойти сама
Ребенка можно купать, как обычно, но быстро- чтобы ранка не размачивалась
На прогулку можно закрывать ожог покрытием " космопор'- чтобы не натирался одеждой
За 10 дней все заживет