Родинка на груди

Здравствуйте, в области левой груди появилось образование, слегка возвышается над кожей, на данный момент на гв с ребёнком

ГЭРБ, гастрит
29 лет
7 Мая ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на вишневую ангиому - возникает в результате разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образование доброкачественное.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.

Роста не бывает?

Незначительное увеличение возможно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Понимаю ваше беспокойство.
Описанная клиническая картина наиболее характерна для гемангиомы- доброкачественного образования из кровеносных сосудов. Риска и опасности не представляет, если беспокоит эстетически, допустимо удалить по окончанию гв при помощи лазера

Появление может быть обусловлено гормонами лактации?

Да ,вполне

Рост реален?

Реален

Это же сосуды

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которое Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами гемангиома или сосудистая звездочка. Данных для беспокойства нет. Отвсео рекомендуют очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент и далее с целью эстетики удалить
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте !
Судя по фото можно предположить признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы.
Рекомендована в данном случае консультация дерматолога и наблюдение раз для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Во время гв можно убирать?

Сильно не беспокоит, но иногда зудит в этом месте

Лучше после гв , тем более сильно не беспокоит

Зуд может быть из-за сухости кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии образования.

Добрый день!
По фото так может выглядеть гемангиома - доброкачественное сосудистое образование

Риска перерождения во что-то нехорошее у неё нет.

Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образование
- наблюдать за изменением цвета/размера образования