Расшифровка анализа
Добрый вечер, мне хотелось бы получить консультацию и расшифровать анализы. Могу приложить результат анализов, что бы понимать требуется ли мне какое то лечение. И если требуется получить рекомендации
Здравствуйте ! Прикрепите анализы
Здравствуйте, приложите результат анализа.
Здравствуйте. Добавьте пожалуйста анализ
Добрый день.
Приложите пожалуйста анализ
Здравствуйте! Вы приложите пожалуйста результаты анализов А что вас беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах или боли внизу живота? Нарушение цикла?
По мазку есть проявления воспалительного процесса во влагалище.
В анализе на инфекции ничего не обнаружено.
У вас есть какие то жалобы?
Здравствуйте. Что Вас беспокоит? В мазке повышены лейкоциты. Это проявляется воспаление. Больше никаких отклонений.
Дарья, добрый вечер, меня ничего не беспокоит, просто хочу понять есть ли у меня какая то инфекция и чем ее лечить. Смущает большое количество слизи в анализах
В какой день цикла Вы сдавали анализ?
Дарья,23 день, но в этом месяце цикл сбился дней на 5 дней. А что нужно делать с воспалительным процессом?
Принятый ответ
Если жалоб нет, то просто так мазок не лечится. Ваши повышенные лейкоциты могут быть следствием овуляции. При ней увеличивается количество вырабатываемой слизи и лейкоцитов в ней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Эпителий - выстилает шейку матки, влагалище, уретру поэтому он обязательно присутствует в мазках в любо количестве.
Лейкоциты на слизи - всегда будут густо, скорее всего Вы сдавали мазок ближе к середине цикла, слизь говорит об эстрогенной насыщенности организма. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Это хорошо, это лактобактерии, которые защищают от инфекции и держать баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.