Заключение кардиограммы мамы

Что первым делом нужно сделать при данных заключениях?

Желчнокаменная болезнь, анемия
51 год
8 Мая ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена , возможно , из за волнения ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
замещение внутрипредсердной проводимости- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы;
при нагрузке на левый желудочек , нужно исключить гипертрофию(увеличение) левого желудочка, при этот важно выполнит узи сердца , так как есть гипотрофия или нет можно сказать только узи ;
по поводу интервала qt возможно это автоматическая расшифровка , важно рассчитать интервала в ручную , можете прикрепить саму пленку ЭКГ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, конечно, секунду

хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Спасибо
Пересчитала qt в ручную интервал в норме , менее 450, никакого удлинения нет

Добрый день!
По описанию ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма не зафиксировано.
Часта сердечных сокращений увеличена, вероятно, на фоне имеющейся анемии.
Замедление внутрипредсердной проводимости не относится к патологии, это особенность проведения нервного импульса в сердце.
Под нагрузкой на левый желудочек обычно подразумевается, что есть признаки его гипертрофии.
По интервалу QTc хотелось бы оценить саму пленку, есть ли возможность ее прикрепить?
С целью дообследования в таких случаях в первую очередь рекомендовано проведение эхокг.
Подскажите, мама какие то лекарственные препараты принимает? Причина анемии установлена? Какие обычно значения АД?