Шелушение в области подбородка и шеи

Добрый день! Прошу подсказать, как бороться с шелушением и зудом в области нижней части подбородка и шеи. Пью антигистаминное, использую крем la rose-posit popular ap+Max около недели. Не проходит. Получше становится, если на ночь включать увлажнитель воздуха. Что нанести на лицо и тело, чтобы избавиться совсем от проблемы?

Нет
28 лет
8 Мая ·Просмотров: 653·Елизавета

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 2 раза в сутки
Подумать, на что может быть реакция

Елизавета, здравствуйте!

Вы можете с чем-то связать появление высыпаний?
Может быть недавно использовали духи или дезодорант спрей?

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,1% или Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Добрый день, нет новых раздражителей. Все как всегда, косметика та же. От всего отказалась. Благодарю за ответ

Принятый ответ

Желаю Вам Скорейшего восстановления!

Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
В таких случаях обычно рекомендуется
Наружно: элидел крем 2 р в день, 20 дней .
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: бальзамы атопик или ля рош позе или биодерма атодерм или для сухой кожи 2 р в день и чаще, тем лучше для восстановления кожи- 1 месяц, далее при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

На здоровье🙏

Елизавета, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.

Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Обычно рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
- Нательное и постельное бельё использовать из натуральных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Добрый день, элидел не поможет?

Принятый ответ

Можно и элидел, он также снимает воспаление, но дороже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Элидел 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Добрый день, поняла. Спасибо за ответ