Выделение из влагалища у новорожденной девочки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, норма ли такие выделения из влагалища у новорожденной девочки 6 дней?

8 Мая ·Просмотров: 1080·Евгения

Принятый ответ

Добрый день

С большой вероятностью имеет место быть транзиторное состояние (то есть временное) - половой криз новорожденных, возникает обычно на 3-7 день и проходят самостоятельно в течение нескольких недель

Реакция на гормоны мамы, которые передалось перед родами, затем из уровень падает, и появляется характерные симптомы

- нагрубание молочных желез, также возможно выделение жидкости
- у девочек могут быть выделения из половых путей

Данные выделения не имеют неприятного запаха? При мочеиспускание ребёнок не плачет?

Добрый день! Спасибо за ответ, нет, ничем не пахнут и малышка не плачет при мочеиспускании.

В таком случае повода волноваться нет.
А также выделения могут быть не только слизистые, но и кровянистые, причина все та же за счет гормонов

Красные флаги на что необходимо обращать внимание:
Выделения стали гнойные, с неприятным запахом.
Отечность, покраснение половых губ
Повышение температуры, ребёнок беспокоится во время мочеиспускание

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По описанию представленным фотографиям, можно предположить наличие транзиторного(временного) состояния, так называемый половой криз, который бывает у детей, на фоне выработки материнских гормонов

Не переживайте, ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это половой криз. Он возникает из-за гормональной перестройки. Идет падение материнских гормонов, в следствии чего могут быть выделения из влагалища, нагрубание желез и тд. Данное состояние проходит само, лечить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Фотографии изучила . В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть половой криз, транзиторное физиологическое состояние - появление выделений из половых органов. Специфического лечения не требует, опасности для жизни ребенка не представляет. Проходит спонтанно на 2-4-й неделе жизни . В таком случае Рекомендуют подмывать спереди-назад под проточной водой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая возраст такие выделения могут быть проявлением полового криза. Иногда выделения бывают сероватого, беловатого или желтоватого цвета , слизистого характера, без неприятного запаха, малышка обычно при этом чувствует себя хорошо.

Обычно такие выделения не требуют лечения и проходят самостоятельно.