Расшифровка анализов

Подскажите пожалуйста от февраля месяца ТТГ вырос более чем в 2 раза Сейчас первый триместр беременности Принимаю витамины элевит 1 триместр Повышение Ттг -признак гипотериоза насколько знаю. Нет ли необходимости в дополнительном приеме калия иодида?

Как
31 год
8 Мая ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, судя по представленным анализам все в полном порядке, анализы в норме, несмотря на то, что ТТГ увеличился, тем не менее он в норме (величина непостоянная и он может изменяться), как и другие показатели, то есть в похожих случаях не нужно ничего предпринимать, препараты йода должны приниматься профилактически в дозе 200 мкг в сутки в течение всей беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой Результат обследования принято считать абсолютно нормальным, это не отклонение и делать с этим как правило ничего не требуется, можно рекомендовать в плановом порядке проконсультироваться с эндокринологом

Принятый ответ

Здравствуйте, ТТГ по анализам находится в пределах нормы , не переживайте . Во время беременности препараты йода назначаются в дозе 200 мг/сутки , увеличивать дозировку не нужно . Все по анализам хорошо, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
В 1 триместре норма ТТГ у беременных 0,1-2,5. Так же в номе Т3 и Т4.
Поводов для волнений нет , ситуация не требует дополнительных дообследований и приема каких-либо дополнительных препаратов кроме йодомарина 200 мкг до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам обследования патологических отклонений не выявлено. Уровень ТТГ находится в пределах референсных значений. Учитывая прием комплексного препарата «Элевит» (содержащего йод) и отсутствие дефицита, дополнительный прием препаратов калия йодида обычно не рекомендуют.