Влияние на результат анализа Пульмикорта
Добрый день! У ребенка частые обструкции, насморк почти постоянный, проходит ненадолго. Сдали анализ на иммуноглобулин он оказался превышен, потому аллерголог назначил анализ на основные аллергены. Однако, у нас ещё были назначены ингаляции с пульмикортом и Беродуалом. Мы успели сделать 1 ингаляцию, за три часа до сдачи анализа (я не знала, что этот тип препарата нельзя использовать перед сдачей). Анализ мы сдали, но потом я узнала, что пульмикорт было нельзя использовать перед сдачей Подскажите пожалуйста, насколько сильное влияние оказывает на результат этот препарат? Нужно ли будет пересдавать анализ? Ребенок маленький, 3,5 года и мучить ее снова сдавая кровь не хотелось бы...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ингаляции пульмикорта и беродуала не влияют на результаты аллергологического тестирования,не уменьшают уровень специфических иммуноглобулинов е к респираторным аллергенам,поэтому данные анализы можно сдавать и в период обострения,принимая лекарственные препараты для лечения аллергии и в период ремиссии симптомов.
Данные препараты уже работают с последствиями аллергической реакции - расширяют бронхи ,оказывают противовоспалительный эффект на дыхательные пути.
Не всегда повышенный уровень общего иммуноглобулина е является обязательным признаком наличия аллергии.
В настоящий момент времени данный показатель не входит в стандарты диагностики аллергических реакций в качестве скрининга,в силу низкой специфичности (может быть повышенным на фоне частых инфекций ).
Добрый день!
У дочки уже была выявлена аллергия на молоко и яйца, потому решили пересдать на более широкий спектр аллергенов, врач предположила, что есть вероятность, аллергии ещё на что-то, так как у моих родителей аллергия на пыль и кошачью шерсть, у нас дома котие
Спасибо Вам за ответ