Синагис после БЦЖ
Добрый день. Ребёнок родился на 35 неделе и нам было рекомендовано провести иммунизацию Синагисом. В стационаре где ставим Синагис врачи сказали, что обязательно нужно делать плановые прививки и Синагис не является противопоказанием. Мы записаны на БЦЖ 21 мая с предварительной постановкой Манту, а Синагис у нас 28 мая. Можно ли так сделать? Не навредит это ребёнку? Просто в интернете кто то пишет что можно, кто то пишет что после БЦЖ нужно ждать месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Синагис не является вакциной, это препарат с готовыми антителами и поэтому выжидать интервал в 1 месяц после БЦЖ не нужно. Не ставят их только в один день. А провести вакцинацию БЦЖ 21 мая и иммунизацию Синагисом 28 мая абсолютно допустимо и не навредит ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Препарат синагис содержит только специфические моноклональные антитела к респираторно синцитиальному вирусу и не влияет на другую вакцинацию. Поэтому плановые прививки делать можно. У БЦЖ вообще довольно сложный защитный механизм, на него антитела не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, так можно делать, так как синагис- это не вакцина, а антитела к РСВ. Его можно вводить с минимальным интервалом после прививок
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Синагис обычно рекомендуют для постановки недоношенным деткам
Ставить с таким интервалом можно, потому что это разные препараты, поэтому не переживайте и обязательно поставьте
Принятый ответ
Здравствуйте
Синагис это не вакцина, а готовые моноклональные антитела для профилактики РСВ-инфекции.
Синагис не является противопоказанием к плановым прививкам, включая БЦЖ.
Интервал 7 дней – нормальный. В День прививки осмотр врача и измерение температуры.