Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1796361

Здравствуйте, вчера выписали из стационара после выскабливания,замершая беременность 10 недель по месячным, 5 дней кололи антибиотик и окситоцин, по УЗИ всё хорошо, после выписки перестало кровить, чуть светло розовые выделелия и всё, Это норма или бежать к гинекологу? Благодарю за ответ

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это норма.
При выписке вам должно было быть проведено УЗИ ОМТ. Главное, что в полости нет остатков. Кровь еще будет выходить, выделения возобновятся. Окончательно все выйдет в первую менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, это нормально
Выделения ещё могут быть достаточное время
По узи все хорошо
Это первая погибшая беременность?
Принятый ответ

Клиент
Кристина Викторовна, да, по УЗИ остатков нет, замершая беременность первая.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По возможности сдать на этапе планирования следующий беременности:
Фемофлор 16
ТТГ, Т4( ттг норма 0 5-2.5)
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

В нашей стране после 2 выкидышей обычно назначают, но я своим пациентам после 1 , если не было генетики эмбриона, чтобы исключить Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза:
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это норма, никуда бежать не нужно, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут быть в течении двух недель, это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это норма, переживать не о чем)