Долгое или нет восстановление

У меня неделю назад началась кишечная инфекция в первый день проносило раз 6, было бурление в кишечнике, но крови, слизи, рвоты и тошноты нет, сейчас пью смекту, энтерол и мебеверин, еще пила регидрон, но сейчас он уже не нужен, диарея спадает, тошноты и рвоты нет, температура нормальная, в один момент написала гастроэнтерологу-инфекционисту, она сказала что строгая диета не нужна, что она замедляет восстановление кишечника, сказала не пить молоко и соки и не есть сырые овощи и фрукты, остальное сказали что можно, диету 7-10 дней держать, я ем то, что ем обычно, без фанатизма, продолжаю пить энтерол, мебеверин и смекту, но бурление, легкий дискомфорт и небольшая диарея иногда дают о себе знать. Что это и как поступать? Заранее, спасибо за ответ

Нет
29 лет
8 Мая ·Просмотров: 414·Настя, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. После разных кишечных и пищевых инфекций требуется разное количество времени для восстановления. С ограничением в продуктах питания согласно, а вот по времени обычно практика показывает что если пациенты не соблюдают диету через семь дней после выздоровления, то кишечник может среагировать. Всё-таки рекомендую соблюдение диеты три – четыре недели после выздоровления.

Здравствуйте !
Это нормальное течение восстановления после кишечной инфекции. Кишечник после воспаления восстанавливается 2–4 недели
Вы всё делаете правильно, продолжайте лечение которое назначил врач.
Смекту можно пить ещё несколько дней, энтерол курсом 7–10 дней, мебеверин , рекомендуется по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели
Как давно начали принимать энтерол и мебеверин, и как часто сейчас бывает жидкий стул ?сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1778408386a469644e850e9de2b97e85be5a616cf8.jpg
Настя
Клиент

Энтерол и мебеверин почти с первого дня болезни, жидкий стул примерно 1 раз в 2-3 дня, но он больше кашицей

Принятый ответ

Поняла вас , в таких случаях рекомендуется продолжать лечение , после лечения в динамике выполнить узи брюшной полости , аст, алт, общий билирубин , оак