Высыпания на шее у ребенка 1,6

Утром после сна заметила у ребенка на шее высыпание, красные точечки мелкие. Что это может быть?

1 год
9 Мая ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие точечных кровоизлияния, возникающие вследствие повреждения мелких сосудов (капилляров). Выглядят как мелкие круглые красные пятна размером около 1–2 мм, не исчезающие при нажатии пальцем

Страшного н имя его нет, вероятно всего передавили данную область, пройдут самостоятельно, только нужно исключить причину

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить петехиальную сыпь.

У деток кожа тонкая и чувствительная , такая сыпь может возникать, если было трение или давление на кожу, может ребенок неудобно спал.

В таких случаях рекомендуют наблюдение, при увеличении сыпи - очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Понимаю Ваше беспокойство.

По фото и описанию можно предположить мелкие петехии (точечные кровоизлияния), которые чаще всего возникают при повреждении мелких сосудов кожи, чаще всего такое бывает при плаче , давление на кожу.

Проходят самостоятельно, не требуют особого лечения.
Обычно рекомендуют наблюдать, если количество увеличивается, то необходимо обратиться на очный прием к педиатру.

Принятый ответ

Доброе утро.
По такому фото нельзя исключить петехиальую сыпь. Если у ребенка при ней нет температуры и признаков заболевания, то обычно причина в чрезмерном сдавлении или перенапряжении. Проходят обычно самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Петехии могут наблюдаться у детей в связи с особенностями строения сосудов, а также за счет рыхлой клетчатки либо слабости сосудистой стенки

Скорее всего ребёнок не удобно спал, появились за счет с давления

В целом такие высыпания могут быть и в норме у детей, то есть не говорить о какой-либо патологии, но если высыпания будут увеличиваться в размерах, распространяться по телу, сливаться синяки по телу, появляются кровотечение – носовые, десневые, то в таких случаях обычно рекомендуется дообследования- сдавать коагулограмму для оценки свертывающей системы крови и общий анализ крови (тромбоциты)