Магний в6 для беременных

Подскажите, пожалуйста, нахожусь на 15 неделе беременности, какой магний можно принимать и в какой дозировке? Многие говорят магний форте, но их много и везде пишут противопоказа при беременности. Может есть какой-то определённый, который разрешён?

Нет
29 лет
9 Мая ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день
На всех препаратах будет такое указание, потому что они не проходят клинические исследования на беременных женщинах

Можно отдать предпочтение препарату Магнелис или Магне Б форте. Принимать рекомендуют по 1 - 2 т 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
На самом деле можно принимать
любой магний. Так как там одно и тоже действующее вещество, необходимое для развития плода. Противопоказания указаны в беременность так как так как не проводили эксперименты на беременных( но это указано практически на каждом препарате )
Все беременные принимают магний, он есть в составе практически любого комплекса витаминов.
На практике беременные чаще всего принимают Магне В6 форте по 1 таблетке 3 раза в день , так же магнелис б 6 по той же схеме

Принятый ответ

Здравствуйте .
Во время беременности обычно разрешен любой магний, обычно принимают магне б 6 по 2 таблетки три раза в день . Суточную дозировку препарата магния рекомендуют 300 мг .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности рекомендуется принимать Магний-В6 форте таблетки, не БАД ( белая упаковка) по 1 таблетке 2-3 раза в день. Наличие в противопоказаниях «беременность» объясняется тем, что не было проведено достаточно клинических испытаний на беременных, чтобы можно было их включить в инструкции к препарату. Но этот факт никаким образом не говорит о том, что магний может каким-то образом оказывать негативном влияние на здоровье и состояние ребенка и Вашей беременности в целом

Принятый ответ

Здравствуйте !
При беременности чаще всего назначают лекарственные препараты Магне В6 или Магне В6 Форте (и их аналог Магнелис В6), так как они содержат хорошо усваиваемые органические формы — лактат или цитрат. Предупреждения в инструкциях часто касаются только БАДов, не прошедших клинические тесты, тогда как официальные лекарства разрешены и безопасны. Стандартная суточная дозировка обычно составляет 300–400 мг чистого магния, разделенных на 2–3 приема во время еды.