Пимафукорт

Добрый день,ребенку 6 месяцев , дерматит на ногах,руках и щечке Выписал дерматолог мазь пимафукорт, намазала всего 2 раза и на ноги руки и щечку Сегодня проснулся вялый ,лежит и смотрит в одну точку , спать будто хочет все время Может ли быть от мази ?она токсична ?мог ли он надышаться ей что такая реакция или это просто совпадение ?

35 лет
9 Мая ·Просмотров: 161·Карина

Принятый ответ

Доброе утро
Мазь Пимафукорт обладает местным действием ,не является токсичной,не оказывает угнетающее действие на организм. Вероятнее всего это совпадение, малыш болеет
В таких случаях рекомендуют вызов 03 при критическом состоянии,либо вызов педиатра на дом
Пимафукорт на лицо наносить не рекомендуется, на тело можно

Доброе утро , а если нанесла на щечку 2 раза уже ?

Не страшно

Просто не надо большем

❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. пимафукорт действует только локально. всасывание минимальное и его можно не учитывать. соответственно скорее всего совпадение произошло.
в таких ситуациях рекомендуется очный осмотр педиатра - можно обратиться в кабинет неотложной помощи в поликлинике или приемный покой больницы.

Добрый день , а если он рукой потрогал и в рот ?

все зависит от количества. если ребенок съест содержимое всего тюбика - тогда действительно стоит беспокоиться. но с поверхности кожи он скорее всего только остатки мази.

как сейчас себя чувствует ребенок? аппетит, сон, пьет ли достаточно воды, раздражительность больше обычного, плач, мочеиспускание, дефекация?

Уснул и спит уже примерно час ,хотя проснулся в 8 и получается в 9 опять уснул
До этого лежал смотрел в одну точку , может просто хотел спать ..

Я на гв,но даю воду пить в течении всего дня , педиатр выписала Максилак бэби, не очень поняла зачем ,может на фоне дерматита
Надо ли его пить?

Желательно понаблюдать за поведением ребенка и его состоянием здоровья на время праздников. Для этого можно вести записи на листе бумаги или в тетради. Что конкретно мониторить - написала выше.

Спасибо 🎀

Данное средство является биологически активной добавкой (БАД). БАДы «не могут использоваться для лечения каких-либо заболеваний, так как не являются лекарственными средствами».

А хуже не будет с животиком ?колик и болей в животе нет . Стул жидкий , но не беспокоит

Я не использую данное средство в своей практике.
Не вижу точку приложения для него.

на время такого "неестественного поведения" ребенка лучше исключить прием всех нежизненно важных препаратов.

Спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Данный препарат используется наружно никаким образом не влияет на внутренние органы, так же пары данного препарата не опасны для детей и окружающих
В подобных случаях обычно рекомендуют вызвать педиатра для осмотра

А щечку можно мазать?и если он руку возьмет в рот ?🙏🏽

На щеки лучше не гормональные препараты использовать, например такие, как элидел

Стараться, чтобы в рот не сувал

❤️❤️❤️

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается ребенка, давайте разберемся вместе

Пимафукорт не считается токсичным и опасным, маловероятно, что описанная ситуация как-то связана с ним

Принятый ответ

Здравствуйте
Вряд ли связь с этим препаратом
Он содержит безопасный для детей состав,в кровоток не поступает,надышаться и иметь какие то последствия от него маловероятно.
Скорее всего совпало с началом вирусной инфекции например или просто настроением ребёнка

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать