Кандидозный вагинит беременность

Назначили курс макмирор свечи 1 раз в день по инструкции на ночь вставляла. На третий день уснула забыв вставить. Проснулась в 6 утра и вставила. Не понимаю что теперь делать? Каждый раз в 6 утра вставлять? Беремнность по эмбриону на сегодняшний день 9 недель. Не навредила ли я ребенку? Также стоит привычная невынашивание так как был выкидыш и замершая беременность. Но тогда у меня даже эмбриона не было. Назначили дюфастон 2 раза в день. Утром всегда выпиваю, а вот на ночь могу забыть. Из витаминов принимаю фемибион, аквадетрин, йодомарин, метафолин. Еще назначили дуонику от тошноты пью только при позывах 1-2 раз.

Нет
20 лет
9 Мая ·Просмотров: 102·Екатерина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! В подобных ситуациях модно продолжить Макмирор комплекс на ночь . Малышу не навредили, не переживайте . Старайтесь не пропускать прием прогестерона ( Дюфастона) , можно поставить будильник ( напоминание ) на нужное время .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

То есть можно уже сегодня на ночь вставить, просто я сегодня в 6 утра уже вставляла. Не буду ли это считаться двойной дозировкой

Да , можно . Препарат действует местно во влагалище , подлому никакого нежелательного влияния не будет

Принятый ответ

Добрый день) Ничего страшного не произошло. Ребёнку Вы этим не навредили, можете быть спокойны.

Макмирор можно дальше ставить как обычно — на ночь. Не нужно теперь каждый день вставлять в 6 утра. Сегодня поставили утром, следующую свечу можно поставить завтра вечером/на ночь и дальше продолжать привычно.

С Дюфастоном тоже важно не паниковать, но лучше поставить напоминание в телефоне. Если забыли вечернюю таблетку и вспомнили не слишком поздно — можно принять. Если уже почти время следующего приёма, не нужно пить двойную дозу, просто продолжайте по схеме.

Витамины и препарат от тошноты принимайте как назначено. Один пропуск свечи или смещение времени приёма не вызывает выкидыш и не влияет на развитие эмбриона. Главное — дальше соблюдать схему спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сегодня на ночь уже нельзя получается ставить?

можно вечером, как удобно
препарат безопасен, действует местно и не влияет на общий кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Макмирор свечи безопасны во время беременности. Да и метод введения вагинально , они не всасываются в кровоток , работают местно . Да , можете вставлять в 6 утра . Или в 7 утра . Такой огромной разницы не будет на час больше или меньше .

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, навредить вы таким образом не могли, даже если и забыли вставить вагинальную капсулу Макмирор комплекс вовремя. Это не системный препарат и не имеет накопительного эффекта, далее можете спокойно использовать ваг.капс. Макмирор комплекс по 1ваг.капс. 1 раз в день-на ночь до 8 дней, эффект также не снизится. Дюфастон старайтесь принимать в одно и то же время, но если промежуток сместится на несколько часов однократно, то тоже ничего страшного для беременности и малыша не будет.

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
Это совершенно некритично и ничем не чревато. Можно продолжить лечение по обычному графику (если удобно вечером, то в вечерние часы и можно ставить свечи).

Для плода никакого вреда нет, лечение совместимо с беременностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, а дюфастон надо в определенные часы каждый день принимать. Просто мне нечего не сказали, сказали лишь утром и вечером и я обычно принимаю сразу как проснусь, а это бывает по разному могу и в 8 утра могу и в 10-11 встать. Вечером также обычно перед сном это где-то в промежутке с 23ч до часу ночи

Достаточно просто утро / вечер