Анэмбриония была под вопросом. Начались выделения.

Срок 7 недель. 4 дня назад была на узи поставили анэмбрионию под вопросом. Записали через неделю на повторное узи. Но сегодня началась мазня, коричневатая. Немного тянет низ живота. Сейчас праздники и что делать не знаю.

33 года
9 Мая ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, протокол узи .
Получается сам факт маточной беременности был подтвержден по узи ?

Рассматривается пока поддерживающая терапия, в виде прием препаратов прогестерона, например, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки , например, в 07:00-19:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению протокол узи забрали в женской консультации в карточку. Размер плодного яйца 19 мм, желтое тело не визуализируется. Эмбрион тоже не визуализируется.

Принятый ответ

Пока без динамики узи нельзя точно сказать о том, что с беременностью. Важно посмотреть , есть или нет рост плодного яйца
Поэтому, несмотря на выделения , рассматривается сохраняющая терапия в виде препаратов прогестерона (написала выше).

Добрый день.
Если под вопросом была анэмбриония, то, вероятно, что беременность начала самостоятельно прерываться. Если выделения не чрезмерно обильные, обычно, никаких дополнительных мероприятий не требуется, возможно , что все выйдет самостоятельно.

Если начнутся обильные выделения, вызывают скорую помощь

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при подтвержденной маточной беременности по узи и появлении мажущих выделений из половых путей, тянущих болях внизу живота требуется в первую очередь очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования при беременности раньше, можно обратиться в приёмный покой гинекологического отделения, где вас осмотрят и если опасности нет, то спокойно отпустят домой, назначат сохраняющую терапию, тк диагноз анэмбрионии пока под вопросом.

Здравствуйте !
Так как была подтверждена маточная беременность, к приему обычно рекомендуется препараты прогестерона при подобных симптомах. Это прием дюфастона или утрожестана 2 раза в день.
Если же выделения вдруг перейдут в кровянистые, то рекомендуется обратится в приемный покой гинекологического стационара.
На какое число у вас узи-контроль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На 12 мая

Поняла, тогда рекомендуется начать сохраняющую терапию

Здравствуйте!
Обычно но в такой ситуации рекомендуется обратиться в стационар экстренно. Вас осмотрят, сделают узи, если будет возможно то попытаются сохранить беременность. Вероятнее всего если замершая беременность подтвердится таким образом она начала прерываться самостоятельно.