Красные прыщики у ребёнка 1,3 года

Примерно 2-3 дня назад у ребёнка начали появляться прыщики, на ощупь они плотные как после укуса, вокруг покраснение, на животе прям сильно, он расчесал там, сейчас один такой прыщик на лбу, один на животе, один на ручке в районе локтя, один на ладошке, один на ножке

Нет
1 год
9 Мая ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, может предположить наличие аллергической реакции, возможно на фоне укуса насекомого, в подобных случаях рекомендуюТ наружно неотанин 2р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит или ,действительно, укусы насекомых
-Возникать аллергический дерматит может как реакция на внешние факторы-солнце,моющие средства,а также от употребления каких то продуктов питания, напитков,лекарств, витаминов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых, пакетированных соков в течение недели
-Цетрин, Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Наружно утром и в обед крем Неотанин или гель Фенистил, вечером крем Адвантан или крем Комфодерм К -7 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-убедиться, что дома и на улице не кусают комары, по необходимости применять фумигаторы в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как укус насекомого.
Таким пациентам рекомендуется:
-любое антигистаминное при зуде (например, Зодак)
-наружно наносить гель фенистил или Псилобальзам 1-2 раза в сутки 5 дней (они снимают зуд), а также крем адвантан 2 раза в день 4 дня, затем 1 раз в день 4 дня, через 20 минут наносить ЦИКа средства ( снимают зуд, воспаление, усиливают регенерацию кожи) : крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам или крем Авен цикальфат 2 раза в день 5 дней
-мочалкой не растирать и не расчесывать
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого, кого именно сказать сложно , вероятно комара
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан ( наносить на тело , кроме лица) 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото действительно можно предположить, что это укус насекомого. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы