Сыпь на теле, температура 5 дней, сопли идут светлые, слюни текут, кашель с мокротой

Здравствуйте, 5-ый день температура, не постоянно, но в течении дня может подняться Сбиваем нурофеном или свечи цефекон Ходили на прием к врачу сказали сильно красное горло, отечное Назначили антибиотик амоксиклав, пьем 4-ый день 3 раза в день по 5 мл Фенистил 5 капель 2 раза в день В нос ксилен и проторгол капаем Сейчас стала больше сыпь появляться на животе, под коленками краснота, до этого проходила, сейчас снова вышла Что это может дать

Нет
1 год
9 Мая ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте . Скорее всего, это аллергическая реакция на амоксиклав. Появление сыпи на 4-й день приёма антибиотика, которая то проходит, то возвращается, очень типично для лекарственной аллергии. Вирусная сыпь обычно возникает после спада температуры, а не на её фоне. Что делать: сообщите врачу, скорее всего, антибиотик нужно отменить и заменить на другой (например, макролид). Амоксиклав больше не давайте. Против аллергии фенистил можно продолжить, но главное убрать причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, а правильно, что нам назначили антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как принимать прибиотик, сразу после антибиотика или через какое то время?

Антибиотик вам назначили, скорее всего, из-за сильного отёчного горла в этом была логика. Но сейчас на 4-й день появилась сыпь, это почти наверняка аллергия на амоксиклав. Поэтому антибиотик нужно отменить и попросить врача заменить его на другой (например, макролид). Пробиотик давайте через 2–3 часа после антибиотика, чтобы он не убил бактерии. Если антибиотик уже не даёте пробиотик можно в любое время. Главное сейчас убрать аллерген и договориться с врачом о новом антибиотике, если инфекция ещё не прошла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото сыпи я приложила, можете посмотреть, пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день

До каких цифр повышается температура на данный момент?

Есть возможность приложить фото высыпаний? Отмечается ли увеличение лимфатических Узлов шейных?

По представленному описанию возможно предположить реакцию на антибиотик (Амоксициллин-ассоциированная сыпь), но необходимо ознакомится с сыпью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура до 37.3

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото сыпи приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сопли Светлые идут и кашель с мокротой

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фотографиям, вероятнее всего, сыпь аллергическая. Скорее всего на антибиотик. Обговорите с педиатром его замену . Фенистил продолжайте давать ребенку, а также подключите сорбент на 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот кашель еще с мокротой, сопли светлые текут и слюни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От насморка нам назначили промывание, ксилен, проторгол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А фенистил правильно ли назначили 2 раза в день по 5 капель?

Фенистил даем из расчета 2 капли на кг массы тела- 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес у нас 8800, получается 17-18 капель?

Да, можно округлить до 9- это 18, по 6 капель получается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ксилен и проторгол правильно назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И нужно ли от кашля давать что-то, он у нас с мокротой

Сосудосуживающие можно не более 5 дней. Муколитики (амбробене, ацц, геделикс и тд) запрещены до 5-6 лет. Ребенок просто не сможет откашлять мокроту , если вы что-то из этого начнете давать. Кроме питья , увлажнения воздуха, ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, температура сохраняется?
Высыпания появились после начала приема антибактериальной терапии? Нельзя исключить наличие пенициллин-ассоциированной сыпи, страшного ничего нет, если антибиотик назначен по показаниям, то обычно рекомендуют продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура вчера была вечером 37.1, она бывает в течении дня, но редко, кашель с мокротой, сопли текут, сегодня уже желтые пошли, слюни идут, антибиотик пока перестали принимать
Сыпи не было, но были шелушения с покраснением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне тут другие врачи предложили отменить пока амоксиклав и сходить снова к педиатру, для назначения нового антибиотика

А антибиотик по анализу крови назначали или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, мы просто пришли на прием, посмотрели горло было очень красное и отвесное и на основании этого выписали антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В пятницу повторно ходили на прием, сказали горло уже не такое красное

Возможно он вообще не был показан
Лучше сначала сдать анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предварительным фотографиям можно предположить аллергическое проявление - пенициллин ассоциированная сыпь.
Подскажите на сегодняшний день сколько дней принимаете антибиотик?
Есть ли зуд в области сыпи?