Шишка после инъекции
Сегодня делала уколы в живот препаратом D-nucleo TRE. От 1 укола образовалась шишка и щиплет. Однажды уже был абсцесс на ягодице после неправильного укола, вырезали, поэтому очень волнуюсь. Прошло пол дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне это может быть гематома или ограниченное воспаление.
Напишите пожалуйста, есть ли краснота, отек, болезненность в этом месте? Оно горячее на ощупь? Появилось сразу же после процедуры?
Здравствуйте! Больно когда дотрагиваюсь только, появилось сразу, на ощупь вроде не горячее чем весь живот..
Красноты нету , есть синева
В таком случае с большей вероятностью можно предположить гематому, ведь это появилось сразу же, вероятно был задет сосудик. Воспаление так быстро сформироваться просто не может. Также цвет более указывает на гематому. Можно рассмотреть применение геля троксерутин 2-4 раза в день до полного рассасывания гематомы, стараться не травмировать.
Желаю скорейшего заживления !
Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие гематомы. В таких случаях рекомендуют нанесение траумель с геля 2-3 раза в день несколько дней риска и опасности не представляет
Спасибо 🙏🏻