Появились красные шишечки потом стала полоска на руке ребенка
На руке 7 месячной девочке сначала появились несколько красных шишечек похожих на потничку, на второй день стала красной полоской
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Цикапласт В5 это мазь?
Добрый вечер. По фото проявления раздражительного дерматита. В таких случаях рекомендуют частые воздушные ванны, отказаться от использования влажных салфеток, местно наносить можно неотанин. Сейчас в одежде избегать синтетических тканей.