Зуд в промежности

Здравствуйте. У меня такая проблема - больше месяца стала ощущать сильную чувствительность кожи клитора малых половых губ и воагалища . А 10 дней вот уже беспокоит зуд как будто шевеление и жжение и влагалища , и далее к заднему проходу и клитора и даже больших губ и паха . Выделений никаких нет , наоборот даже сухость . Странно то что будто бы не во всех местах а по очереди в каждом . Хронический геморрой уже 15 лет

Тонзиллит, геморрой
33 года
9 Мая ·Просмотров: 151·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей историей. По этой информации можно предположить вульводинию.

Есть ли высыпания на коже промежности?

Данное состояние лечат у гинеколога и тазового физиотерапевта.

Никаких высыпаний нет , немного липко но лишь чуть . И выделений нет но очень сухо

Сухость влагалища тоже может усугублять ситуацию - обычно такими состояниями гинекологи занимаются.
Лучше обратится к гинекологу на очный прием. Иногда используют для борьбы с сухостью свечи овестин или гель блиссель. Самостоятельно не применять!

Вы сейчас кормите грудью? С чем связываете сухость?

Нет , не было ни одной беременности . Так же есть боли в ягодице которые отдают в крестец и задний проход . Часто ощущения болей внизу живота как будто застой крови . И еще есть эндометриоз

Скорее всего на фоне эндометриоза сформировался синдром тазовой боли.

Лечение комплексное и длительное. Возможно подключение антидепрессантов я для борьбы с данными проблемами.

Есть ли у Вас приступы мигрени, частые циститы, боли при половом акте?

Ранее циститы были но уже давно нет . Боль при половом акте часто были

Принятый ответ

До приема врача-специалиста можно пока работать с образом жизни: использовать обычную воду для подмываний и после похода в туалет ( максимально отказаться от туалетной бумаги). Использовать специальные средства для интимной гигиены- пример эпиген.
Одежда и нижнее белье свободные хлопок

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом , подскажите данная симптоматика сопровождается какими- то проявлениями на слизистых. С чем то можете связать подобные симптомы? Желательно предоставить фотографии что происходит на данный период времени ?

Слизистая очень сухая , без выделений .

Исходя из симптомов которые наблюдаются я у Вас можно предположить ксероз слизистых ( сухость слизистых ). Данная симптоматика может батька связана с изменением гормонального фона. Необходима консультация эндокринолога. В наблюдении у дерматолога не нуждается.

А что это может быть ?

Принятый ответ

Сухость слизистых, состояние как правило связанное с изменением гормонального фона. Данное состояние нуждается с наблюдении у врача гинеколога - эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей проблемой! Обычно в таких ситуациях рекомендуют очный осмотр, для выявления высыпаний, можно предположить, развитие какого либо дерматоза, который может проявляться вами указанными жалобами. Очный осмотр так же поможет исключить развитие очагового нейродермита, который может проявляться зудом. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на вульводинию, это состояние свящано с гиперчувствительностью нервных окончаний, что вызывает нейропатическую боль. Уточните немного по анамнезу и внешним проявлениям:
- есть ли какие-то гинекологические диагнозы (эндометриоз, хронические инфекции и тп)?
- регулярные ли ментруации?
- сдавали может быть недавно мазок на флору, фемофлор?
- на коже нет видимых проявлений?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не загрузили фото высыпаний.
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, гинеколога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.