Во время родов было эпизиотомия отек половой губы
Здравствуйте, родила 3 мая.Была эпизиотомия во время родов.Сейчас у меня отек сильный, и вышел белый прыщ похож на гной. Болит отек и сгустки выходят.В больнице не обрабатывали швы врач не смотрела.Сегодня сама обработала хлоргексидин и приложила салфетку с левомеколом.Можно ли обработать банеоцином порошком?К врачу пойти не могу. Что мне делать? Отек долго проходит? Имеется наружный геморрой. Я грудью не кормлю можно ли пить флебодиа от геморроя?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания , но если есть возможность, можете пожалуйста приложить фото, чтобы можно было более достоверно и детально оценить вашу проблему , чтобы дать правильные вам рекомендации
Приложила фотографию
Сгустки будут выходить ( после родов прошло 6 дней) , за это не переживайте. После эпизио - садиться не рекомендуется ( до 1 месяца) , чтобы не было отека и расхождения швов. Отек есть( обработка мирамистин или хлоргексидин , левомеколь на ночь ) но лучше обратиться на очный осмотр
Отек пройдёт в течение 2-3 недель , банеоцин можно в течение дня 1-2 раза
На очный осмотр не могу пойти, у меня малыш лежит в больнице к нему надо ложиться 12 мая.До этого времени не пройдет этот отек?
Сколько раз нужно обрабатывать в день?
К 12 мая он полностью конечно не пройдёт , то станет меньше , при соблюдении рекомендаций . Сначала подмываетесь теплой водой просто, потом минут через 10 - обработка хлопгексидином , затем через минут 10 - банеоцин , так 2- 3 раза в день и на ночь левомеколь. И не садитесь
От геморроя можно пить флебодиа я раньше пила помогло? Грудь не кормлю.
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обработки швов растворами антисептиков рекомендуют в течение всего периода заживления. "Банеоцин" обладает подсушивающим эффектом, при необходимости его также могут рекомендовать для скорейшего заживления раны. Отек обычно проходит в течение нескольких недель после наложения швов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аниса. Отек довольно выраженный. Рекомендуется очный осмотр. Местно в подобной ситуации рекомендуется промыть места швов водным раствором хлоргексидина и приложить аппликации с левомиколем. Да, возможно использовать банеоцин местно. Флебодиа 600 так же можно принимать для облегчения симптомов геморроя на фоне местной терапии с учетом локализации узлов свечей или мази ( например релиф адванс )
К врачу не могу пойти мне нужно ложиться малышу в больницу.
терапия в любом случае будет амбулаторной.
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна. В послеродовом период при инфицированных ранах или медленно заживающих повреждениях наружных половых органов рекомендуем применять мазь Офломелид: тонким слоем наносить на поражённый участок дважды в день в течение 7 дней. Она содержит антибиотик и вещество, стимулирующее регенерацию
Особенно учитывая, что вы не можете попасть на очный прием а гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации может быть рекомендовано продолжать обрабатывать область шва. Можно использовать порошок банеоцин, можно наносить мазь левомеколь тонким слоем два три раза в сутки до семи дней. Если шовчик не заживает то пройти осмотр на кресле.