Выделения слизистые беременность 13 недель
Я лежу на сохранении в больнице, пью дюфостон 3 раза в день (утрожестан заменили) и транексам 500 3 раза в день. Сначала были коричнивые выделения, с ночи начались красные , слизистые . Может ли быть из-за смены лекарства ? Или гематома так выходит ? Я очень хочу малыша , очень хочу спасти Приложила скрининг
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото выделений , да , с большей вероятностью так «выходит» гематома , по описанию похоже на опорожнение гематомы .
Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель.
Обычно женщине рекомендуют поддерживающую терапию , что вам и порекомендовали , обычно смена препарата не влияет на появление выделений
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы
В большинстве случаев , к сожалению , отслойки просто случаются, без каких-либо объектных причин. Это очень частое явление во время беременности и их часто обнаруживают даже у самых здоровых женщин.
Хочется Вас успокоить , так как в большинстве все разрешается ( происходит либо опорожнение , либо рассасывание гематомы) и беременность донашивается благополучно
Рекомендуют больше отдыхать, продолжать сохраняющую беременность терапию и думать о хорошем. Сама гематома никак на малыша не влияет ( в плане каких-то отклонений в развитии)
Извините, не могу фото приложить в переписке
Очень жаль
Если выделения не обильные , коричневатые , то так опрожняется гематома , не переживайте пожалуйста
Пока она не опорожнится, выделения будут
Они начались красные , но не обильные , я даже боюсь в туалет сходить 😔
Принятый ответ
Если красные и Алые
То важно об этом предупредить дежурного или лечащего доктора
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут быть и от гематомы и от описанного предлежания хориона. В таких случаях рекомендуется физический и половой покой и прием рекомендованных препаратов.
Спровоцировать выделения, например, могло натуживание ( дефекация, кашель, физическая активность, чихание).
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и очень правильно, что находитесь в стационаре под наблюдением -это самое безопасное для Вас и малыша.
Смена препаратов с Утрожестана на Дюфастон вряд ли стала причиной красных выделений.
Абсолютная и основная причина кровянистых выделений- это отслойка плодного яйца. Гематома действительно может «выходить», меняя цвет выделений с коричневого на красный.
Гематома в области внутреннего зева (низко расположенная) может опорожняться свежей красной кровью, даже когда лечения достаточно. Стенки сосудов там рыхлые.
Важно сообщить об этом лечащему врачу и сохранять физический покой.
Большинство гематом, даже крупных, рассасываются при правильном лечении(терапия адекватная назначена) и покое.
Шансы спасти беременность есть и очень высокие.
Спасибо большое .
Плачу и не могу успокоится
Принятый ответ
Понимаю ваши переживания, но нужно постараться успокоиться, все будет хорошо и шансы высокие.
Хорошо, постараюсь
Здравствуйте !
Если начались красные выделения обычно это состояние интерпретируется как начавшийся выкидыш. Дозу Транексама обычно увеличивают до 1000 3 раза в день. И Дюфастон до максимального - 4 раза в день. Продолжить сохранять половой и физический покой, по возможности постельный режим, раз вы в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности! Как правило ничего опасно в этом нет.
Чаще всего такие выделения связаны или с небольшой отслойкой, которую не всегда видно на узи, либо контактные выделения с шейки матки, так как под действием гормона беременности- прогестерона, сосуды на шейке становятся ломкими.
Обычно в таком случае рекомендуется продолжать использовать сохраняющую терапию - препараты прогестерона, утрожестан или дюфастон до трех раз в сутки, кровоостанавливающий транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Контроль узи в динамике.
Благополучной беременности вам!
Спасибо 🙏