Беременность и выделения
Здравствуйте Беспокоят ноющие периодичные боли в животе и вчера(21.09)немного было мажущих выделений светло-коричневого цвета Беременность примерно 4 недели Когда можно сделать узи чтобы увидели эмбрион и нужно ли сдавать хгч? Лежала на сохранении,так же после теста в 1 день задержки началась мазня так же светло-коричневая и боли внизу живота Там пролежала неделю,выписана без болей и выделений.там первое узи сделали было пусто,выписали когда плодное яйцо появилось в матке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость терапии.
Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях, например:
1. Дюфастон или Утрожестан
2. Таб Магне Б6 форте
3. Транексам
Соблюдать половой и физический покой
Эмбрион и пульсация, как правило, появляются через 10 - 14 дней после начала визуализации плодного яйца.
После начала визуализации плодного яйца смысла оценивать ХГЧ уже нет
Сегодня выделений нет
И у меня стоит срк,возможно ли что это кишечник болит?
Можно ли выпить когда болит ношпу и в какой дозировке
Еще поставили гсд
К врачу я еще не записана
Без врача можно начать принимать дюфастон и транексам?
Навряд ли. Если были выделения, то такие симптомы, обычно, дает повышение маточного тонуса именно.
Обычно, рекомендуют по 2т до 3х раз в день.
После установления факта маточной беременности такие препараты принимают, да, но по согласованию с лечащим врачом. Данная консультация носит только информационный характер
Сделала сегодня свежее узи
Там все хорошо
Появился желточный мешок 3 мм
Плодное яйцо 12*8.6
Без признаков отслоек
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные светлые выделения на малых сроках беременности не всегда расценивается как угроза выкидыша и говорят о чем-то плохом, ровно также как и тянущие боли обычно считаются нормой и связаны с увеличением размера матки и растяжением и её связочного аппарата, назначен ли прием препаратов прогестерона?
Как правило мы должны визуализировать эмбриона даже с сердцебиением через 14 дней после первого узи , где было «пустое» плодное яйцо , ХГЧ в подобной ситуации сдавать не нужно.
Нет мне кроме витаминов ничего не сказали пить
Но к врачу я еще только записана
Поэтому и спрашиваю,может что то можно начать пить чтобы беременность сохранить
Обычно именно при угрозе выкидыша , которая проявляется болями и кровянистыми выделениями , назначают препараты прогестерона , например утрожестан 200 мг 2 раза в день во влагалище или дюфастон по 10 мг 3 раза в сутки внутрь.
Дома есть дюфастон
Без врача если я начну принимать ничего страшного?
Указанные препараты в целом являются безопасными и в некоторых ситуациях, например при невынашивании беременности , назначаются с целью профилактики и улучшения исходов беременности, а некоторые доктора зачастую назначают их « перестраховаться «, поэтому при их приеме мы не ожидаем никаких негативных последствий.
Просто если врач спросит почему начала принимать без его назначения?)
На этот вопрос не могу ответить, к сожалению, данный сервис не подразумевает назначение лечения в ходе информационного консультирования.
Сделала сегодня свежее узи
Там все хорошо
Появился желточный мешок 3 мм
Плодное яйцо 12*8.6
Без признаков отслоек
Замечательно!
Значит все хорошо и переживать не нужно?
Сейчас выделений нет
Все верно, беременность нормально развивается.
Спасибо большое
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, после визуализации плодного яйца по узи оценка уровня ХГЧ не проводится, в дальнейшем динамика роста оценивается при проведении узи, обычно его проводят через 7 – 10 дней. Тянущие боли могут отмечаться на ранних сроках это чаще всего связано с началом ростом матки, незначительные коричневые выделения могут быть проявлениями периода имплантации, но также могут наблюдаться на фоне угрозы прерывания беременности.
Что мне тогда делать?
Ждать следующего узи?
19го увидели плодное яйцо,когда можно пойти чтобы увидели эмбрион?
Ангелина, обычно контроль узи рекомендуют через 7-10 дней от последнего узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда видно плодное яйцо в полости матки, уде по хгч смысла нет контроль делать, учитывая что 19.09 плодное яйцо было 5 на 4 мм, контроль узи рекомендуется сделать через неделю, чтобы увидеть сердцебиение малыша. Вы сохраняющую терапию получаете?
Нет
К врачу я только записана,а в больнице ничего не выписали
Дома есть дюфастон,стоит ли начать принимать?
Такой характер выделений может говорит об угрозе выкидыша и данные препараты обычно назначаются, обычно по 10 мг 3 раза в день, по согласованию с доктором на очной консультации
К сожалению к врачу мне только 6 октября
Есть вариант обратиться в дежурную гинекологию самостоятельно
Сделала сегодня свежее узи
Там все хорошо
Появился желточный мешок 3 мм
Плодное яйцо 12*8.6
Без признаков отслоек
Отлично
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации Выделения такого характера при беременности расцениваются как угроза прерывания беременности. И требуют начала терапии препаратами прогестерона ( утрожестан или дюфастон) , а также Транексамовой кислоты.
Сердцебиение и плодное яйцо можно увидеть примерно через 10-14 дней от предыдущего узи.
После визуализации плодного яйца по узи, сдавать ХГЧ нет смысла .
Сделала сегодня свежее узи
Там все хорошо
Появился желточный мешок 3 мм
Плодное яйцо 12*8.6
Без признаков отслоек
Отлично, нет повода переживания 🥰 беременность развивается)
Спасибо большое 🥰