Консультация гастроэнтеролога /

Боли и тяжесть в области печени и сбоку с правой стороны — вопрос №432365

Добрый день, такая ситуация болит каждый день сбоку с правой стороны живота.
О себе 32 года, рост 170, вес 103.
в декабре была сильная изжога . Пропил курс Омепразола пропала изжога и с бавил вес с 110 до 103 .
с 20 чисел января наблюдается переодически боли в справой стороны и под ребром в области печени ( боли не сильные, просто действуют на нервы) и ощущения тяжести
Так же наблюдается затруднение в туалете. Запор,
в декабре делал УЗИ , Врач УЗи скзала что есть Жировой гипатоз печени .
Сдал в декабре Клинический анализ крови
Клинический анализ крови
Гематокрит
48.6 %
39.0 — 49.0 %
Гемоглобин
16.8 г/дл
13.2 — 17.3 г/дл
Эритроциты
5.88 млн/мкл *
4.30 — 5.70 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.)
82.7 фл
80.0 — 99.0 фл
RDW (шир. распред. эритр)
12.3 %
11.6 — 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.)
28.6 пг
27.0 — 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
34.6 г/дл
32.0 — 37.0 г/дл
Тромбоциты
231 тыс/мкл
150 — 400 тыс/мкл
Лейкоциты
6.75 тыс/мкл
4.50 — 11.00 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтрофилы
6 %
1 — 6 %
Сегментоядерные нейтрофилы
62 %
47 — 72 %
Нейтрофилы (общ.число), %
68 %
48.0 — 78.0 %
Лимфоциты, %
19 %
19.0 — 37.0 %
Моноциты, %
11 %
3.0 — 11.0 %
Эозинофилы, %
2 %
1.0 — 5.0 %
Базофилы, %
0 %
< 1.0
Промиелоциты
0 %
Отсутствуют
Миелоциты
0 %
Отсутствуют
Метамиелоциты
0 %
Отсутствуют
Плазматические клетки
0 %
Отсутствуют
Активированные лимфоциты
0 %
Отсутствуют
Атипичные мононуклеары
0 %
Отсутствуют
Пролимфоциты
0 %
Отсутствуют
Бласты
0 %
Отсутствуют
Нейтрофилы, абс.
4.59 тыс/мкл
1.78 — 5.38 тыс/мкл
Лимфоциты, абс.
1.28 тыс/мкл *
1.32 — 3.57 тыс/мкл
Моноциты, абс.
0.74 тыс/мкл
0.20 — 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс.
0.14 тыс/мкл
0.00 — 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс.
0.00 тыс/мкл
0.00 — 0.20 тыс/мкл
Нормобласты
0.0 кл/100 лейк.
Отсутствуют
СОЭ (по Вестергрену)
6 мм/ч
< 15
АлАТ
85 Ед/л *
< 41
АсАТ
40 Ед/л *
< 37
Глюкоза
6.3 ммоль/л *
4.1 — 6.0 ммоль/л
Холестерин
4.86 ммоль/л
СМ.КОММ
Тошноты нет, каловые массы без крови,
Подскажите какие дополнительно сделать анализы перед походом к врачу ?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Бх ан крови ( АЛТ, АСТ, ЩФ, липидный профиль, гликированный гемоглобин, ТТГ)
ЭКГ
ЭХО кг
Кал на скрытуж кровь.
Копрограмму
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно пройти фгдс, биохимический анализ крови(аст,алт, амилаза, билирубин), кал на скрытую кровь, копрограмму. Сейчас нужно принимать дюспатолин по 1 капсуле 2 раза в день за 20 минут до еды , омепразол 20мг 1 раз в день утром, креон 25000 ед во время еды.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Сдать биохимический анализ крови. Далее врач сама назначил на обследования на основании осмотра
Начать приём дюспаталина 1 т 2 раза 14 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кал на копрологию, кровь на гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте копрограмму дисбактериоз кишечника
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ПРидерживайтесь диеты №5, начните прие препарат Урсофальк (250мгя0 по 1 капс на ночь 7-10 дней далее - 2 капс на ночь +1 капс во время ужина 2-3 месяца; Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 ину до еды 2 недели, Рабепразол 20мг утром натощак 14 дней. Сделайте ФГДС в плановои порядке. Контроль биохимического анализа крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП) после лечения.ЗДоровья Вам и удачи!