Блок колена

Здравствуйте, вчера при попытке встать с пола заблокировало коленный сустав. В травмотологии сделали снимок, врач сказала артроз, поставила диагноз: повреждение кса коленного сустава. Сделали укол лидокаина в колено и наложили гипсовую лангету на заднюю часть ноги. направили в ведомственную поликлинику в которую попаду только после выходных. Гипс очень тяжелый, мне кажется от его веса нога еще больше напрягается и болит. Скажите, можно ли заменить гипс на фиксатор коленного сустава?

Здравствуйте!
Не только модно но и нужно- смените гипс на ортез
Только на действительно надежной фиксации

Принятый ответ

Здравствуйте.В данном случае имеется симптоматика повреждения мениска с блокадой сустава. Конечно необходима фиксация конечности , коленного сустава гипсовой лонгетной повязкой и по возможности полимерным ортезом. В дальнейшем необходимо выполнить МРТ коленного сустава, для подтверждения вероятного повреждения мениска. С результатом очно явиться к ортопеду для решения вопроса артроскопии коленного сустава. Если будет увеличиваться отек коленного ,то необходимо явится для осмотра и возможной пункции сустава в поликлинике. Удачи ВАМ.

Здравствуйте.
Да, пока можно. После выходных доктор вас осмотрит и примет решение как лучше и правильнее фиксировать

Здравствуйте да можно и выполнить мрт сустава

Добрый день. Наличие блока в суставе и после его исправления требуется жесткая фиксация хоть гипсовой лангетой, хоть жестким ортезом, без снятия его на ночь до полного стихания боли и отека коленного сустава. Блок в суставе говорит о наличии разрыва мениска до суставной поверхности. Необходимо после стихания боли выполнить мрт кс и по результатам его решить вопрос лечить консервативно или потребуется оперативное лечение (артроскопия кс с резекцией поврежденного мениска)