Ребенок съел какашку морской свинки

Здравствуйте! Ребенок 1.1 год съел какашку морской свинки. Свинка живет в клетке на верху кухонного гарнитура, но иногда из клетки вылетает мусор. Убираюсь постоянно, но видимо ребенок где-то нашел. На сколько это опасно? Что делать?

Нет
26 лет
10 Мая ·Просмотров: 128·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой-то серьезной опасности для организма ребёнка произошедшее ситуация не представляет. В подобном случае рекомендуется обильное дробное питье в течение дня 50 мл на килограмм в сутки,

Можно сегодня использовать сорбенты (энтеросгель или полисорб по инструкции)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Понимаю вашу тревогу, ситуация неприятная. Но, как правило, страшно ничего произойти не должно, в таком случае рекомендуют предлагать в течение дня воду из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки, так же сорбенты Энтеросгель/Полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило, в подобных случаях, рекомендуется наблюдение за самочувствием и характером стула ребенка ближайшие сутки

Обычно рекомендуется применять сорбенты ( Энтеросгель ) в течение суток, в возрастной дозировке, согласно инструкции, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.

По предоставленным данным, как правило, в такой ситуации нет повода для беспокойства, это не опасно для здоровья малыша.

Достаточно наблюдения за общим состоянием ребёнка и обильного питья.