Грибок
Здравствуйте, подскажите лечение .делали маме чистку месяц назад, там где мама живет, нет специалистов подологов. Подскажите насколько реально вылечить медикаментозно?
Здравствуйте
Посев на грибок сдавали?
Марина Геннадьевна, посев нет, два раза сдавали на обнаружено анализ показал . Сейчас прикреплю
Не поняла
Что сдавали? И обнаружено или нет было что то?
Здравствуйте. Лечение как правило в течение года.
При поражении одного ногтя можно обойтись без препаратов внутрь.
По лечению.
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три - шесть месяцев
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Оксана Александровна, два больших ногтя
Принятый ответ
Два тоже допускается.
Если поражение три и более. Тогда таблетки.
Оксана Александровна,
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать лак Гнуздева, его нужно наносить на ногти 1 раз в день, предварительно растворителем удаляя предыдущий, а по поводу таблеток- мне нужно знать не страдает ли мама сахарным диабетом? Жду ответа....
Алексей Владимирович, нет диабета
Если так то капсулы Орунгамин по схеме, которая очень подробно описана в аннотации, именно пульстерпия. Удачи
Здравствуйте
Да, реально вылечить то без таблеток
Не быстро
Но можно
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафин крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободна обувь
Здравствуйте сдавали ли вы посев на грибок?