Испуг к собак

У нас 2 Акита-ину, мама и дочь 10 лет и 7 лет. Вчера странное поведение у младшей было,чего боялась, уходила на балкон, сегодня у старшей , даже потрясывает, в зал , где они всегда находились, не затащить, одна на кухне, вторая в детской. Едят нормально, воду пьют, с утра гуляли, на улице все как обычно, в квартиру с прогулки пря заталкивали. Что это может быть. Вчера в глобусе купила новые консервы, дала в качестве лакомства, слопали быстро. Может это как-то связано?

Нет
45 лет
10 Мая ·Просмотров: 39·Юлия

Здравствуйте! Реакция на консервы это очень мало вероятно. А скажите пожалуйста, не использовали что то, что имеет сильный или резкий запах? Какие то строительные или ремонтнные работы (лак, краска, клей и т. д. ). Новые духи или дезодорант, лак для волос. Новая бытовая химия для уборки, освежители воздуха? Возможно есть что то очень неприятное для собак по запаху, ведь их рецепторы чувтвуют гораздо сильнее чем людские.
Возможно, что то падало или были какие то резкие громкие звуки, с которыми теперь ассоциируется комната?