Постоянная боль в желудке

болит только в эпигастральной области. в основном середина. при надавливании болит сильнее - при ходьбе и когда дышу тоже больно, тк постоянно происходит давление на эту область. болит уже пару месяцев - боль то проходит на день-два то уходит. до этого была часто изжога, но она прошла. питаюсь не ПП но и не фасфуд. помимо обследований напишите, пожалуйста, что сейчас можно выпить для облегчения боли

Необходимо установить источник боли , обратиться к терапевту , пальпация , проверить желчевыводящие пути в первую очередь .

Добрый день! Для облегчения болей сейчас вы можете принять любой антацидный препарат (альмагель, фосфалюгель, гевискон), а с лечебной целью можете принимать 2р/сут нольпаза 20 мг, перед завтраком и ужином. Планово записаться на ФГДС и УЗИ БП, и с результатами обратиться на прием к гастроэнтерологу, чтобы диагностировать причину изжоги и болей в эпигастрии (желчный или кислотный рефлюкс, хеликобактерная инфекция или другая патология ЖКТ).

В плане-узи и гастроскопия.
Начать пить нольпазу 40 мг до завтрака.
Коррекция после обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте Омез 2 раза в день.Обязательно пройдите обследование.
Сейчас можно принять Маалокс

Здравствуйте сделайте фгдс, узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, начните прием Омеразола (20мг) 1 табл утром натощак 14 дней, Маалокс по 1 табл 3 раза в день за 30 инут до еды или через 1-1,5 часа после еды 10-14 дней. Сделайте ФГДС..

Здравствуйте!
Вы можете начать принимать пепсан Р 1с*3 раза в день.
ИпП не рекомендую начинать сейчас, т к вам нужно будет выполнить тест на хеликобактер!

В плановом порядке: ФЭГДС+ дыхательный уреазный тест на хеликобактер,
Узи органов брюшной полости.
Дальнейшая тактика зависит от результатов.